29 Марта 24, 04:07
Новости, Транспорт
09 Октября 2017, 10:46

На противоаварийные работы в здании Речного вокзала в Твери выделят еще более 5,5 млн рублей

Более 5,5 млн рублей дополнительно выделят из резервного фонда правительства Тверской области на продолжение противоаварийных работ в здании Речного вокзала. Решение было принято на заседании региональной Бюджетной комиссии, которое провел губернатор Игорь Руденя.

Средства направят на разборку аварийных конструкций, устройство временной кровли, специального баннера.

 Аварийно-восстановительные работы в здании Речного вокзала начались в сентябре. За это время был проведен демонтаж шпиля, аварийных колонн и конструкций бельведера, укреплены отдельные участки центральной части строения, выполнен разбор завалов.

Работы ведет компания с большим опытом в данной сфере «Равелин», деятельность которой контролируют архитекторы и инженеры-реставраторы. Авторский надзор осуществляет создатель проекта противоаварийных мероприятий, инженер-реставратор, эксперт, аттестованный Министерством культуры РФ Алла Гусева.

В августе-начале сентября состоялись консультации с инженерами и архитекторами-реставраторами, создан проект противоаварийных работ, получено разрешение на их проведение.

В центральной части памятника архитектуры проведена фотограмметрия — сканирование новейшими приборами всех параметров и ценных архитектурных элементов. На основании полученных данных в настоящее время идет работа по созданию обмерных чертежей, что позволит проводить воссоздание памятника архитектуры в точном соответствии с оригиналом, сообщает пресс-служба правительства Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх