25 Апреля 24, 05:15
Новости, Общество
08 Октября 2017, 17:35

В Твери прошла общегородская акция «заСВЕТись!»

Вечером 7 октября в центре Твери прошла акция «заСВЕТись!», в рамках которой волонтеры раздавали прохожим световозвращатели. Мероприятие проводилось управлением по культуре, спорту и делам молодежи и управлением образования администрации города Твери совместно с УГИБДД УМВД России по Тверской области по Тверской области. Основные слоганы акции: «Стань заметнее в темноте!», «Отражая свет, сохраняй жизнь!»

С 19:00 до 20:00 на площади Славы и на Тверской площади проходили развлекательные игры, музыкальный флешмоб с применением демонстрационной модели со световозвращателями, в которых приняли участие более 300 человек. Кроме того мероприятия проходили в других точках города, волонтеры раздавали прохожим световозвращатели и объясняли, как крепить их к одежде.

Человек со светоотражателем заметен в свете фар на расстоянии до 400 метров, что значительно снижает риск наезда на пешехода в темное время суток. Именно поэтому важно обратить внимание горожан на необходимость ношения светоотражающих элементов, особенно это касается детей и подростков. В завершении акции «заСВЕТись» все участники выстроились в огромное светящееся сердце, символизирующее стремление оберегать свою жизнь и жизнь своих близких.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх