19 Апреля 24, 14:16
Новости, Криминал
06 Октября 2017, 19:55

В Тверской области через ограду колонии пытались перебросить девять телефонов

 Не прекращаются попытки доставить запрещенные предметы осужденным, отбывающим наказание в исправительных колониях Тверской области. Часто злоумышленники прибегают к перебросам свертков через ограждения учреждений.

Очередную попытку пресекли в ИК-9 Нелидовского района 4 октября. Вечером, когда дежурная группа совершала обход режимной территории, сотрудники заметили неизвестного человека. Он начал убегать в сторону кладбища. При этом мужчина выбросил полиэтиленовый пакет, в котором находились девять мобильных телефонов. Задержать его не удалось.

Ранее, также вечером, сотрудники ИК-4 совместно с сотрудниками МО МВД «Торжокский» на территории, прилегающей к учреждению, задержали пятерых молодых мужчин без документов. У  них изъяли три обмотанных скотчем свертка с веществом растительного происхождения зеленого цвета. Позднее экспертизой было установлено, что это марихуана массой 9 граммов. При осмотре автомобиля злоумышленников был обнаружен и изъят контейнер с порошкообразным веществом синего цвета.

Задержанных доставили в отдел полиции. Возбуждено уголовное дело.

Пресс-служба УФСИН напоминаем, что ст. 19.12 КоАП РФ предусмотрена административная ответственность за передачу или попытку передачи любым способом осужденным предметов, веществ, продуктов, приобретение, хранение и использование которых запрещено законом. Административный штраф за совершение правонарушения составляет от 3000 до 5000 рублей

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх