18 Апреля 24, 07:27
Новости, Образование
06 Октября 2017, 10:16

В школе посёлка Хотилово-2 старшеклассников лишили 11-го класса

Бологовская межрайонная прокуратура по обращению родительского комитета провела проверку исполнения законодательства о получении среднего образования в Хотиловской средней школе.

Установлено, что администрация Бологовского района (учредитель) в 2016-2017 учебном году не открыла в школе  10-й класс для 4 учеников, проживающих в п. Хотилово-2. В качестве причины назвали нехватку учебных классов и наличие второй смены для учеников начальной школы. В результате старшеклассники вынуждены были ездить на автобусе за 20 км в Спеховскую школу, расположенную на территории Куженкинского сельского поселения.  

В этом учебном году 10-й класс для 7 учеников ввели, но отсутствует 11-й класс для 5 учеников, ранее обучавшихся в Спеховской школе. Хотя родители детей подали заявления для зачисления в 11-й класс.

- Указанные обстоятельства являются незаконными, поскольку приводят к нарушению прав несовершеннолетних на получение общедоступного и бесплатного среднего (полного) общего образования, - сообщает прокуратура Тверской области.

Прокурор главе Бологовского района вынес представление, по результатам рассмотрения которого в Хотиловской школе всё же открыли 11 класс.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх