25 Апреля 24, 08:41
Новости, Образование
06 Октября 2017, 09:03

В ТОП-500 лучших образовательных учреждений России вошли две школы из Твери

Средняя общеобразовательная школа № 35 с углубленным изучением немецкого языка и многопрофильная гимназия № 12 города Твери вошли в ежегодный рейтинг «500 лучших школ России».

Педагогические коллективы Верхневолжья регулярно получают высокие оценки профессионального сообщества. Так, тверская гимназия № 12 уже в пятый раз вошла в ТОП-500 лучших образовательных организаций. Кроме того, гимназия второй год подряд отмечена в «ТОП-200 лучших общеобразовательных организаций по развитию способностей учащихся» и «ТОП школ, обеспечивающих высокий уровень профильной подготовки» по филологическому профилю.

Многие тверские учителя - авторы уникальных методик воспитания и обучения, а их воспитанники показывают высокие результаты в учёбе, на олимпиадах и конкурсах.

Рейтинг сформирован Московским центром непрерывного математического образования при информационной поддержке «Социального навигатора» МИА «Россия сегодня» и «Учительской газеты» при содействии Министерства образования и науки РФ.

В перечень вошли школы, показавшие наиболее высокие образовательные результаты по итогам обязательного государственного экзамена (ОГЭ) после девятого класса и всероссийской олимпиады школьников в 2016-2017 учебном году.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх