23 Апреля 24, 13:19
Новости, Общество
05 Октября 2017, 15:44

Игорь Руденя: Необходимо обеспечить сохранность всех имеющихся чертежей, материалов и элементов Речного вокзала

5 октября губернатор Игорь Руденя ознакомился с ходом аварийно-восстановительных работ в здании Речного вокзала Твери. Глава региона побывал на объекте, после чего провел совещание.

- Необходимо обеспечить сохранность всех имеющихся чертежей, материалов и элементов здания для последующего восстановления объекта. Также при проведении работ важно рачительно относиться к средствам, выделяемым на эти цели, - сказал  Игорь Руденя.

Кроме того, глава региона поставил задачу придать эстетичный вид месту проведения работ. Для этого здание Речного вокзала планируется задекорировать специальным баннером.

Аварийно-восстановительные работы начались в сентябре. За это время демонтировали шпиль, аварийные колонны и конструкции бельведера, укрепили отдельные участки центральной части строения, разобрали завалы. В ходе работ были выявлены и другие аварийные фрагменты здания, которые также требуют демонтажа. Это необходимо в том числе для того, чтобы в дальнейшем дождь и снег не могли нанести больший урон зданию.

Кроме того, для завершения первоочередных мероприятий необходимо выполнить обустройство временной кровли и нижнего водоотлива, сообщает пресс-служба правительства Тверской области.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх