26 Апреля 24, 03:56
Новости, Общество
05 Октября 2017, 15:18

Через Тверскую область пытались провезти санкционные яблоки

Запрещенные к ввозу фрукты выявлены во время работы межведомственной мобильной группы по пресечению ввоза в РФ санкционных товаров.

В грузовом отсеке одного из задержанных транспортных средств было обнаружено 834 кг яблок с признаками продукции, запрещенной к ввозу на территорию РФ. Осмотр автомобиля проходил на территории Ржевского таможенного поста. Так, на коробках с фруктами имелись следы срывов этикеток с маркировкой «Польша» и вновь наклеенные этикетки с маркировкой «Сербия». У перевозчика отсутствовал фитосанитарный сертификат, подтверждающий законность ввоза данной подкарантинной растительной продукции на территорию нашей страны.

Незаконные яблоки изъяли и  уничтожили должностные лица Управления Россельхознадзора по Тверской и Псковской областям.

В 2017 году Тверская таможня вместе с Управлением Россельхознадзора по Тверской и Псковской областям и другими правоохранительными органами на рынках и складах Верхневолжья обнаружила, изъяла и уничтожила 1 326 килограммов сельскохозяйственной санкционной продукции. За пять месяцев работы межведомственных мобильных групп – задержано, изъято и уничтожено более 58 тонн санкционных овощей и фруктов, перевозимых через тверской регион.

Пресс-служба Тверской таможни.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх