19 Апреля 24, 20:08
Новости, Транспорт
05 Октября 2017, 15:00

И ещё раз о новых схемах движения на проспектах Калинина и Волоколамском

В Твери начала действовать новая схема движения на проспекте Калинина. Водителей просят быть внимательнее. На данный момент уже нанесена новая разметка, до конца недели установят соответствующие дорожные знаки.

С помощью новой разметки движение по проспекту Калинина на нескольких аварийных участках станет безопаснее. Так, одним из очагов дорожно-транспортных происшествий был участок в районе дома №9. Теперь здесь для повышения безопасности запрещён разворот. Также запрещён поворот автомобилей на перекрёстке с бульваром Ногина.

При выезде с улицы Карла Маркса теперь можно повернуть на улицу Софьи Перовской, здесь предусмотрено движение по полосам и организовано движение двух рядов для выезда на проспект Калинина. Также разрешён поворот на улицу Спартака с улицы Софьи Перовской. Для этого на дороге будет организован дополнительный четвертый ряд, а светофор станет работать по аналогии со светофором на Соборной площади, выделяя для поворачивающего налево потока автомобилей «зеленый коридор».

Также напоминаем, что изменилась схема движения на Волоколамском проспекте. Там теперь нельзя делать левый поворот на улицу Ипподромная (при движении из центра) и на улицу Ерофеева (при движении со стороны Южного). В ближайшее время на этих участках появятся соответствующие знаки.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх