26 Апреля 24, 09:54
Новости, Общество
05 Октября 2017, 11:31

В Твери открылась III Международная православная выставка-форум

По благословению митрополита Тверского и Кашинского Виктора в ТЦ «Олимп» Твери состоялось открытие III Международной православной выставки-форума «От покаяния к воскресению России».  

Церемония открытия выставки началась с молебна на начало благого дела, который совершил руководитель Службы протокола Тверского епархиального управления протоиерей Александр Любавин. После молебна отец Александр зачитал приветственный адрес митрополита Тверского и Кашинского Виктора к участникам мероприятия. Завершилась торжественная часть выступлением детских хоровых коллективов.

Православный проект выставки-ярмарки в 2017 году посвящен 100-летию исторических событий: заговору и отстранению царя Николая II от власти. На площадке православного проекта представлена икона «Святые  царственные страстотерпцы».

Выставка объединяет более 60 участников из России, Белоруссии, Украины, Греции, Молдовы, Палестины. Большинство участников являются представителями монастырей, храмов и подворий Русской Православной Церкви. В экспозиции представлены иконы, церковная утварь, книги и фильмы о жизни святых, православные ювелирные изделия.  Кроме православных товаров на выставке можно приобрести натуральные масла, мед нового урожая, лекарственные сборы, настоящие русские валенки, одежду из хлопка, льна и шерсти.

В этом году посетители впервые смогут увидеть уникальную экспозицию, посвященную 100-летию трагических событий в новейшей истории России: заговору и отстранению царя Николая II от власти и притронуться к личным вещам, орденам и книгам Царской семьи. Экспонаты подготовил Монастырь Царственных Страстотерпцев в урочище Ганина Яма. Он же представит на выставке и копию царского креста-мощевика, величайшей святыни, когда-то принадлежавшей семье Романовых.
Сопровождать выставку будет большая культурно-просветительская программа: на сцене торгового центра «Олимп» выступит детский образцовый хор «Аллилуйя». Также своим творчеством порадует автор-исполнитель из Самары Наталья Гражданкина. В течение всей выставки посетители смогут пообщаться со священнослужителями, будут организованы презентации церковных благочиний Тверской епархии.

Время работы выставки: 5-8 октября — с 10:00 до 19:00, 9 октября — с 10:00 до 16:00.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх