28 Марта 24, 22:41
Новости, Общество
05 Октября 2017, 11:18

В Калязине мужчина через суд выбивает жильё, потому что его барак снесли

Гражданину Малькову Н.В. в Калязине была выделена квартира по договору соцнайма в одноэтажном деревянном бараке, в связи с чем он был снят с учёта нуждающихся в жилом помещении. Однако помещение находилась в аварийном состоянии и проживать в ней было невозможно. Мужчина обратился в Государственную жилищную инспекцию Тверской области, которая после выезда на место установила, что жилое помещение долгое время не эксплуатируется. Также квартира была обследована межведомственной комиссией Калязинского района. В результате вынесено заключение о признании квартиры непригодной для проживания.

Жилец неоднократно обращался в прокуратуру Калязинского района. Однако на все запросы администрация Калязинского района отвечала, что "в настоящее время жильё в городе Калязин отсутствует, прорабатывается вопрос о предоставлении Малькову Н.В. жилья из маневренного фонда".

В декабре 2016 года барак снесли, даже не уведомив жильца. В настоящее время мужчине негде жить, он вынужден снимать квартиру, что затрудняет его материальное положение. Его неоднократные обращения в администрацию Калязинского района по вопросу предоставления ему жилья оставлены без внимания. Поэтому  Мальков обратился в суд.

Калязинский районный суд рассмотрел гражданское дело и исковые требования к администрации района о предоставлении жилого помещения по договору социального найма в связи со сносом жилого дома удовлетворил.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх