29 Марта 24, 02:47
Новости, Транспорт
05 Октября 2017, 10:45

Тверские электрички и "Ласточки" готовят к зиме

В сентябре и октябре пригородные поезда МТ ППК проходят осенний комиссионный осмотр – традиционную подготовку к зимнему периоду. Специалисты готовят к зиме как обычные электрички серии ЭТ2М, так и скорые «Ласточки».

Во время осмотра проверяют состояние и исправность запорных устройств форточек салонов, уплотнения дверей переходных площадок, автоматических и салонных дверей, а также целостность межвагонных суфле. Помимо этого, работники депо переводят на зимний режим вентиляционные и климатические установки, контролируют исправность систем отопления и подогрева туалетных комплексов, лобовых стёкол, зеркал заднего вида.

В пассажирских вагонах и рельсовых автобусах серий РА-1 и РА-2 также проверяют работу систем вентиляции, отопления, водоснабжения, сигнализации и наличие необходимого инвентаря. Вагоны планируется подтапливать уже осенью при среднесуточной температуре ниже +10˚С.

Помимо подготовки подвижного состава перед началом зимних перевозок будет проведён дополнительный инструктаж работников МТ ППК.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх