24 Апреля 24, 14:38
Новости, Общество
05 Октября 2017, 10:31

Осужденные в женской ИК-5 готовятся к освобождению

«Школу подготовки к освобождению» в исправительных учреждениях УФСИН России по Тверской области посещают осужденные, которым до окончания срока наказания осталось менее полугода. Их консультируют сотрудники группы социальной защиты учреждения, психологи, приглашенные специалисты из различных социальных служб, ЗАГСа, ПФР и других организаций.

В женской ИК-5 состоялась встреча с юристом УПФР в г. Вышнем Волочке и Вышневолоцком районе. Наиболее интересным для участников встречи стали вопросы о назначении страховых пенсий. Женщины получили разъяснения по перерасчету пенсий осуждённым, у которых в пенсионных делах отсутствуют свидетельства о рождении их детей, об индексации пенсий.

Также перед осужденными выступил инспектор Центра занятости населения Вышневолоцкого района А. Израйлева. Женщин проинформировали о ситуации на рынке труда, содействии в поиске подходящей работы, условиях назначения пособия по безработице. Осуждённые получили разъяснения по оформлению документов, необходимых для постановки на учет в Центре занятости населения. Желающие получили памятки и информационные листки по оказываемым ЦЗН услугам.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх