20 Апреля 24, 12:11
Новости, Общество
04 Октября 2017, 16:29

В Твери умельцы сами поменяли новую дорожную разметку на старую

Новой дорожной разметкой в Твери недовольны многие автомобилисты. Так, 3 октября шквал негодования вызвала новость на ТИА о том, что отныне запрещен левый поворот с Волоколамского проспекта на улицу Ерофеева. Кто-то пишет гневные комментарии на ТИА, а кто-то взял инициативу в свои руки, краски, кисть и поменял ситуацию.

Так, недавние изменение схемы дорожного движения запретило левый поворот с Волоколамского проспекта на улицу Ипподромную. Многополосную дорогу здесь поделила двойная сплошная. Видимо, прошлой ночью поверх неярких сплошных линий кто-то нарисовал яркие прерывистые, тем самым "разрешив" пунктиром автомобилистам здесь делать поворот.

Главный государственный инспектор безопасности дорожного движения по городу Твери Алексей Спиридонов прокомментировал ситуацию на тверских дорогах:

- Левый поворот с Волоколамского проспекта на улицы Ерофеева и Ипподромную запретили потому, что водители, совершающие здесь этот поворот, не пропускали пешеходов, которые идут  по тротуару вдоль Волоколамки. На этих участках пострадало немало людей, именно поэтому принято решение об изменении схемы движения. В ближайшее время здесь будут установлены и соответствующие дорожные знаки. Увеличение числа ДТП стало причиной изменения схемы движения и на других участках города.

Что касается перерисовывания разметки на повороте на улицу Ипподромную, главный тверской гаишник сказал, что Департаменту дорожного хозяйства Твери уже дано поручение исправить эти художества. Если художник будет найден, то его ждет административное наказание – штраф  1500 рублей.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх