26 Апреля 24, 13:55
03 Октября 2017, 18:35

Спортсмены из Тверской области завоевали три медали этапа первенства России по шорт-треку

Педставители Тверской области завоевали золотую и две серебряных медали на первом этапе первенства страны по шорт-треку. Соревнования, которые собрали сильнейших спортсменов Центрального и Северо-Западного федеральных округов, прошли в Смоленске. Поздравление медалистам направил губернатор Игорь Руденя.

Золото в многоборье среди девушек в средней возрастной категории взяла Елизавета Юшина, Ярослав Заикин занял второе место среди юношей среднего возраста. В эстафете команда Верхневолжья в составе Ярослава Заикина, Александра Игнатьева, Андрея Корнеева и Данилы Волкова стала второй. Все спортсмены являются воспитанниками школы олимпийского резерва по ледовым видам спорта имени Ю.М. Михайлова.

Второй этап первенства России по шорт-треку пройдёт в конце октября в Рыбинске, сообщает правительство Тверской области