26 Апреля 24, 13:17
Новости, ЖКХ
03 Октября 2017, 14:37

В Твери прочищают ливневую канализацию

В Твери продолжают плановые работы по очистке ливневой канализации, дренажных станций и дождеприемных колодцев. Для того, чтобы система ливневой канализации сохраняла нормативную пропускную способность, составлен график обслуживания труб. Эта работа производится в течение всего года во всех районах города.

– Насколько быстро засоряется ливневая канализация – это зависит от места её расположения. В низине, например, забивается быстрее. В среднем из одного дождеприёмного колодца каждый раз по 200-300 кг мусора достаём, – рассказал начальник участка ливневой канализации МУП «ЖЭК» Василий Абрамочкин.

Во вторник, 2 октября, работы проводили на улицах Циммервальдская, Туполева, а также на территории школы №7, где расположена дренажная станция. Сюда поступает вода со всех ливневых канализаций микрорайона «Юность», и затем выводится в реку. Здесь также сначала с помощью илососной машины откачивается ил и другой мусор, затем трубы прочищаются водой с использованием каналопромывочной машины.

Всего в арсенале МУП «ЖЭК» 4 илососные машины, 3 каналопромывочные и одна комбинированная, совмещающая в себе возможности двух этих видов техники. Этого хватает для того, чтобы обеспечить 4 бригады, которые в ежедневном режиме расчищают ливневые канализации и дренажные станции города. Необходимые работы проводятся в течение всего года за исключением морозов, когда температура опускается ниже 18 градусов – при таком температурном режиме не справляется техника. Сообщает Управление информации
администрации Твери.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх