19 Апреля 24, 12:21
Новости, Транспорт
03 Октября 2017, 10:20

В Твери водители по привычке через двойную сплошную поворачивают с Волоколамки на Ерофеева

В Твери еще совсем недавно поворот налево, с Волоколамского проспекта на улицу Ерофеева был разрешен. Теперь прерывистую линию, разделяющую здесь многополосную дорогу, превратили в двойную сплошную. Причем, именно на этом участке краска дорожной разметки свежая, хорошо заметная. Но водители едут по привычке, поворачивают с Волоколамки на Ерофеева.

Причем, автолюбителей, которые не замечают новой разметки, большинство. От нарушения ПДД сегодня многих спасло присутствие на перекрестке журналиста с фотоаппаратом. Водители включали поворотники, останавливались перед запрещенным поворотом, пропуская встречные машины и желая повернуть по привычке. Но, заметив камеру, видимо, задумывались: что-то тут не так, выключали поворотники и ехали прямо. Правда, было немало и тех, кого даже журналист с камерой не насторожил.

В оправдание водителей: пока дорожных знаков на этом участке с измененным движением не установлено, а потому не удивительно, что автомобилисты, привыкшие ездить по этому маршруту, пока не заметили перемены.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх