24 Апреля 24, 18:43
Новости, Общество
03 Октября 2017, 09:35

К 6 лет колонии строгого режима приговорили 22-летнего закладчика героина

Ржевская межрайонная прокуратура поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 22-летнего гражданина, обвиняемого в совершении преступления предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «а, г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ.

Уголовное дело рассмотрено в особом порядке. Подсудимый заключил досудебное соглашение о сотрудничестве, взял на себя обязательства оказать содействие следствию в раскрытии и расследовании преступления, изобличении других участников организованной преступной группы, сообщить о каналах и способах поставки. Что и сделал.

В судебном заседании установлено, что в мае 2017 года он получил через курьеров от организатора преступной группы, который находился в Таджикистане, партию героина в крупном размере, расфасовал на «разовые» дозы и с помощью «закладок» в Ржеве продавал наркотик наркозависимым. Сотрудники полиции изъяли из незаконного оборота наркотические средства общей массой больше 195 грамм.

Приговором Ржевского городского суда подсудимый признан виновным в совершении покушения на незаконный сбыт наркотических средств в составе организованной преступной группы, в крупном размере, при этом преступление не было доведено до конца по независящим от него обстоятельствам. Ему назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, как сообщает пресс-служба прокуратуры по Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх