25 Апреля 24, 07:53
Новости, Происшествия
02 Октября 2017, 17:06

Ежедневно в диспетчерскую службу спасения Тверской области поступает до 6 сообщений о заблудившихся в лесу

По данным ГУ МЧС по Тверской области, в сутки на телефон «01» поступает до 6 звонков с просьбой о помощи в поисках потерявшихся в лесу людей. На место происшествия выезжает  поисково-спасательная группа аварийно-спасательной службы Тверской области.

В адрес Главного управления МЧС поступают благодарности от граждан, которые потерялись в лесу и уже не надеялись выбраться самостоятельно, если бы не подоспевшие во время спасатели. Искреннюю благодарность выразила Надежда Белоусова в адрес диспетчерской службы и спасателям МЧС, которые искали в лесу заблудившихся двух человек и собаку. И таких благодарностей приходит большое количество.

Еще одна благодарность от Артема Сухова. В Конаковском районе Тверской области потерялся мужчина 1941 года рождения. По сотовому телефону сообщил, что заблудился в лесу. Родственники немедленно позвонили по Единому телефону доверия Главного управления МЧС России по Тверской области:

- У нас уточнили информацию, обзвонили медицинские учреждения, был привлечен редкинский отдел полиции, спасатели МЧС России и волонтеры из Тверского волонтерского поисково-спасательного отряда «Сова». Огромное спасибо всем, особенно пилоту вертолета поисково-спасательного отряда, который смог с воздуха найти потерявшегося и уже лежащего без сил пожилого мужчину.  

Главное управление МЧС России по Тверской области напоминает гражданам меры безопасности и простые правила при походе в лес:

Первое правило – всегда сообщайте родственникам, соседям и друзьям о том, когда и куда вы собираетесь пойти.

Второе правило – обязательно возьмите с собой мобильный телефон. При выходе проверьте заряд аккумулятора.

Не менее важным в лесу может оказаться такое простое и банальное средство, как свисток.  Позаботьтесь и об освещении – фонарик в лесу может оказаться не только полезен, но и крайне необходим при ваших поисках, так как им можно подавать световые сигналы.

Важно так же взять с собой запас питьевой воды и немного еды.

Многие граждане при походах в леса любят носить различный камуфляж и иную одежду «защитной» расцветки. Однако спасатели рекомендуют надевать яркую одежду.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх