29 Марта 24, 17:04
Новости, Общество
02 Октября 2017, 15:14

В здании Речного вокзала Твери идёт подготовка к возведению временной кровли

В здании Речного вокзала стартовал очередной этап аварийно-восстановительных работ по подготовке к монтажу временной кровли. Ранее были убраны аварийные конструкции бельведера.

Работы ведёт компания с большим опытом в этой сфере «Равелин», деятельность которой контролируют архитекторы и инженеры-реставраторы. Авторский надзор осуществляет создатель проекта противоаварийных мероприятий, инженер-реставратор, эксперт, аттестованный Министерством культуры РФ, Алла Гусева.

В августе - начале сентября прошли консультации с инженерами и архитекторами-реставраторами, был создан проект противоаварийных работ, получено разрешение на их проведение. В сентябре демонтировали аварийные конструкции верхней части бельведера, аварийные колонны, укрепили отдельные участки центральной части строения.

Помимо обустройства временной кровли, в плане работ по консервации здания Речного вокзала предусмотрено декорирование баннером. По завершении аварийно-восстановительных работ начнётся подготовка документов для восстановления объекта.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх