28 Марта 24, 20:53
Новости, Общество
01 Октября 2017, 09:37

В первый день октября в Твери пройдет акция «Поменяйся ролями с родителями!»

1 октября в ДК «Химволокно» в Твери состоится театрализованная акция «Поменяйся ролями с родителями!». Столица Верхневолжья станет одним из трех городов России, где Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, проведет мероприятие, направленное на поддержку ответственного родительства. Кроме Твери акция пройдет также в Великом Новгороде и Саранске.

В ходе акции родители и их дети поменяются ролями. Помогать участникам будут профессиональные актеры и психологи. На сцене будут «проигрываться» знакомые многим ситуации, когда ребенок проводит время за компьютером, а родители переживают, что он закрыт для общения с семьей, или конфликты на почве распределения домашних обязанностей и ухудшения успеваемости ребенка. Импровизации на сцене будет оценивать экспертное жюри, предполагается также обсуждение ситуаций со зрителями. Итогом станет создание свода «5 правил дружной семьи».

О тех ситуациях, которые не будут разыграны на сцене, родители смогут почитать подробнее на портале «Я – родитель» (ya-roditel.ru).

До начала акции будут работать развлекательные площадки, на которых участники смогут сделать семейное фото, измерить длину своей «семейной улыбки», а также поучаствовать в конкурсе селфи всей семьей, который пройдет под хэштегом #ПоменяйсяРолямисРодителями в социальных сетях «Вконтакте» и Instagram.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх