26 Апреля 24, 08:04
Новости, Общество
29 Сентября 2017, 16:28

До 20 октября жители Тверской области получат уведомления на уплату имущественных налогов за 2016 год

Уведомления на уплату имущественных налогов за 2016 год будут разосланы налогоплательщикам до 20 октября 2017 года. Пользователи Интернет-сервиса ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» уже сегодня могут уплатить имущественные налоги.

В сводном налоговом уведомлении будет указана сумма, информацию обо всех объектах налогообложения, принадлежащих плательщику и расположенных на территории всей Российской Федерации, налоговая база, а также срок уплаты.

Срок уплаты транспортного, земельного налогов и налога на имущество наступит 1 декабря 2017 года.

Заплатить налоги можно в отделениях банков, через банкоматы и платёжные терминалы, через Почту России или через сервисы ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» и «Заплати налоги».

Если собственники имущества не получат уведомление за месяц до срока уплаты налога, налоговая служба рекомендует проявить инициативу, обратившись в инспекцию лично.

Обращаем также внимание на то, что налоговые уведомления рассылаются по почте заказными письмами. Уведомление считается полученным по истечении шести рабочих дней с момента отправления письма. Информацию о доставке уведомления можно самостоятельно уточнить на почте.

Детальную информацию о правилах исчисления и порядке уплаты имущественных налогов можно получить в офисах налоговых органов либо позвонить по единому телефону контакт-центра ФНС России 8-800-222-22-22.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх