23 Апреля 24, 18:10
Новости, Общество
29 Сентября 2017, 14:18

В Твери завершается ремонт магистральных дорог

В Твери завершается ремонт магистральных дорог, который выполняет ГБУ Москвы «Автомобильные дороги».

Предприятие приступило к ремонту дорог в начале августа этого года. Работы идут в рамках соглашения о сотрудничестве между столицей и Тверским регионом, подписанного губернатором области Игорем Руденей и мэром Москвы Сергеем Собяниным.

Основные работы по укладке асфальта в полном объёме выполнены на всех 15 объектах, запланированных для ремонта. Это порядка 14,5 км дорожного покрытия. Напомним, изначально планировалось, что ГБУ Москвы «Автомобильные дороги» отремонтирует магистрали от площади Гагарина до Мигалово и от Нового моста до железнодорожного вокзала. В ходе работ объём был увеличен: предприятие также заменило дорожное покрытие на улице Трёхсвятской от набережной Степана Разина до площади Ленина, увеличило объём на площади Капошвара, также было принято решение дополнительно отремонтировать съезды с магистралей на второстепенные улицы.

- Мы регулярно проводили инспекционные поездки по объектам ремонта. Контроль осуществлялся как со стороны комиссии из представителей муниципальной и областной вла-сти, так и со стороны самого ГБУ «Автомобильные дороги». Плотность укладки щебня, толщина асфальта, ровность укладки – никаких нареканий работы не вызвали, – рассказал заместитель начальника департамента дорожного хозяйства и благоустройства администрации Твери Сергей Романов.

Многие горожане успели заметить машину с проблесковыми маяками – дорожную лабораторию. С помощью оборудования, установленного в ней, специалисты ГБУ «Автомобильные дороги» ежедневно контролировали качество произведённых работ. В скором времени эта машина перестанет появляться на дорогах города – из всего запланированного объёма на данный момент осталось выполнить ремонт только на съездах и нанести разметку.

- Можно отметить, что неудобств для жителей, связанных с проведением ремонта, было минимум. Тем более, если учитывать объёмы. Предприятие отремонтировало, в частности, и некоторые дороги, нанесённые на «Карту убитых дорог», и после этого ремонта ситуация в го-роде в целом значительно улучшится, – поделился своим мнением руководитель региональной рабочей группы ОНФ «Качество повседневной жизни» Геннадий Гревцев.

Разметку предприятие наносит не сразу, поскольку в первое время при движении автомобилей данное покрытие выделяет мастику. Из-за неё термопластиковая разметка может плохо закрепиться на дорожном покрытии. В ближайшее время разметка будет нанесена на проспекте Ленина. А затем – на всех оставшихся объектах, сообщает Управление информации администрации города Твери

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх