25 Апреля 24, 08:42
Новости, Криминал
29 Сентября 2017, 13:05

В Твери перед судом предстанут сутенёры и владельцы борделя, которые сделали из 14 девушек секс-рабынь

В Пролетарском районе Твери были задержаны участники преступной группы по организации проституцией. Полицейские установили личности 8 членов и пятерых пособников ОПГ, действовавшей в городе длительное время. Следователи нашли и взяли показания 14 жертв - девушек, которых заставляли работать в секс-индустрии.  

Организаторами преступного бизнеса была семейная пара. В начале они арендовали квартиры в  Твери для проживания проституток и находили клиентов в саунах города. В дальнейшем супруги арендовали частный дом для тех же целей.

Остальные члены преступной группы выполняли роли водителей и охранников, а также вербовали девушек из районов Тверской области под предлогом трудоустройства, а потом заставляли их заниматься проституцией. Также за определенную оплату в этом участвовали и  администраторы саун.

Таким образом, следователи смогли собрать данные по 14 девушкам, которых принудили к  проституции. Жертв запугивали, применяли физическое насилие, запирали их в квартирах и не выпускали, забирали паспорта и шантажировали.

Сейчас подозреваемые в совершении тяжких преступления против общественной нравственности задержаны и находятся под стражей. Уголовное дело в отношении фигурантов по статье 240 УК РФ «Вовлечение в занятие проституцией» и статье 241 УК РФ «Организация занятия проституцией» передано в суд.  

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх