19 Апреля 24, 15:36
Новости, Общество
29 Сентября 2017, 10:39

В Твери отмечают День пожилых людей

Международный День пожилых людей был провозглашен Генеральной ассамблеей ООН в 1991 году, и отмечается 1 октября. В Твери в преддверии праздника администрация Пролетарского района провела торжественное мероприятие во Дворце творчества детей и молодёжи.

Руководители районной администрации поблагодарили их за участие в жизни Пролетарского района. «У вас бесценный опыт, который необходим в работе, направленной на развитие города.

Многие пожилые люди входят в состав различных общественных организаций. Так, Нина Ефимовна Макаренко с 90-го года работает в тверской областной общественной организации «Клуб «Надежда» и уже много лет занимает должность председателя.

- С возрастом всё глубже начинаешь понимать, как это важно – быть добрее и помогать другим людям, – рассказала Нина Макаренко. – Мы занимаемся с инвалидами разных возрас-тов, помогаем им с реабилитацией. И в клубе очень много пожилых людей – им самим хочется отдать кому-то своё тепло и любовь.

В празднике приняли участие около 200 человек. Для них был организован концерт, на котором выступили различные творческие коллективы. Подобные мероприятия течение недели пройдут во всех районах города, сообщает  у

Управление информации администрации города Твери

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх