26 Апреля 24, 13:24
Новости, Культура
28 Сентября 2017, 21:30

ТЮЗ принял участие в крупнейшем Международном театральном фестивале

В Ярославле с 14 по 24 сентября на сцене Российского государственного академического театра им. Федора Волкова прошел XVIII Международный Волковский фестиваль. Фестиваль был и остается одним из крупнейших театральных форумов России, его участниками ежегодно становятся лучшие театры страны и зарубежья.

20 сентября Тверской театр юного зрителя в рамках фестиваля представил спектакль «Пустота» на сцене первого русского. Постановка вызвала большой интерес у зрителей и гостей Ярославля, а также критиков и прессы. По итогам фестиваля Тверской ТЮЗ получил грандиозный опыт представлять Тверскую область на крупнейшем и престижном театральном форуме, возможность рассказать о своей постановке журналистам канала «Россия 1» и памятный диплом участника, который займет свое место на стене с другими почетными грамотами и дипломами театра.

Спектакль «Пустота» был поставлен в 2016 году по пьесе Максима Черныша, режиссёр Талгат Баталов. Постановка имеет успех не только в Твери, но и по всей России получает положительные эмоциональные отзывы критиков и зрителей. Спектакль уже стал участником Всероссийского форума – фестиваля «Артмиграция» (г. Москва, 2016 г.), фестиваля-премии молодых «Прорыв» (г. Санкт-Петербург, 2017 г.), выдвинут в 5 номинациях на соискание Национальной театральной Премии «Золотая Маска» (2017 г.)

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх