24 Апреля 24, 15:35
Новости, Общество
28 Сентября 2017, 19:01

Долг за газ в Тверской области снизился на 32%

28 сентября на очередном заседании межведомственной комиссии по контролю за расчетами за поставленные энергетические ресурсы в Тверской области обсуждалась ситуация с задолженностью организаций коммунального комплекса региона за потребленный природный газ.

"В текущем году объем задолженности за газ в нашем регионе снизился почти на 32 % или более чем на 3,3 миллиарда рублей. Снижение уровня задолженности произошло в подавляющем большинстве муниципальных образований. Сейчас, с вхождением в отопительный сезон, необходимо не только не допустить роста долгов за газ, но и продолжить динамику их сокращения", - сказал Игорь Руденя.

Для этого, по мнению главы региона, вся критическая инфраструктура в сферах тепло- и водоснабжения должна перейти под контроль администраций городов и районов. Необходимо также держать на особом контроле работу предприятий, осуществляющих теплоснабжение поселений, где в этом году проводилась передача полномочий по отоплению с местного уровня на районный.

Справочно: В 2017 году Верхневолжье вошло в число регионов, где снизился объем задолженности за топливно-энергетические ресурсы. Об этом сообщил Министр строительства и ЖКХ Российской Федерации Михаил Мень в августе на селекторном совещании с главами регионов.

В Тверской области разработан и реализуется комплексный план по сокращению задолженности за энергоресурсы. Для обеспечения целевого поступления платежей населения создан единый расчётный центр, сообщает пресс-служба правительства Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх