28 Марта 24, 11:41
Новости, Общество
28 Сентября 2017, 17:30

Тверичанка Анастасия Андреева – самая творческая конкурсантка «Мисс Студенчество России - 2017»

Магистрантка ТвГТУ Анастасия Андреева – самая творческая конкурсантка «Мисс Студенчество России - 2017»

В Челябинске подвели итоги XI Всероссийского конкурса интеллекта, творчества и спорта «Мисс и Мистер Студенчество России – 2017». Тверскую область и Тверской государственный технический университет в финале конкурса представила студентка 2 курса магистратуры по направлению «Прикладная информатика» (профиль экономика) Анастасия Андреева.

Борьбу за корону и кубок в столице Южного Урала вели 33 девушки и 17 парней из разных регионов нашей страны. Представительницам прекрасного пола на финальном этапе предстояло продемонстрировать творческий номер, выйти в вечернем наряде, а также поучаствовать в дефиле в свадебных платьях и в национальных костюмах. Последнее сопровождалось презентацией визитной карточки «Легенда региона».

Анастасия Андреева представила рассказ о Торжокских золотошвеях. Одно из преданий гласит, что некогда сама Екатерина II, для которой местная мастерица изготовила роскошное платье, повелела направить в Торжок для обучения золотному шитью 19 прекрасных девушек из разных губерний России. Императрица была убеждена - красивые вещи должны исполнять красивые люди. Так Торжок приобрел репутацию города красавиц.

По итогам конкурса тверичанка была удостоена титула «Мисс Творчество». Отметим, что в 2015 году Анастасия Андреева стала 2-й вице-мисс Тверь, а в 2016 - взяла корону «Краса студенчества России» на региональном этапе в Тверской области.

Фото: Олег Игошин, Василий Щелоков, группа «Мисс и Мистер Студенчество России» ВКонтакте.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх