28 Марта 24, 13:48
Новости, ЖКХ
28 Сентября 2017, 16:10

Изменился закон по введению ограничений потребления электричества

 29 сентября вступает в силу постановление Правительства РФ от 24.05.2017 года № 624 «По вопросам введения полного и (или) частичного ограничения режима потребления электрической энергии». Документ вносит поправки в процедуру ограничения потребителей электричества.

 В частности, новое законодательство позволяет ввести режим ограничения вне зависимости от суммы долга, при этом уведомление может быть направлено лишь один раз. Особый акцент сделан на расширенный перечень способов уведомления: через смс, сообщения на адрес электронной почты, включение соответствующего уведомления в счет на оплату услуг, публикации на сайте гарантирующего поставщика, в официальных СМИ и пр.

Особое внимание в поправках уделено социально-значимым потребителям, в обязанность которых вменили выполнение мероприятий по установке за свой счет автономных источников питания.

Кроме того, необходимо отметить, что законодательством установлена административная ответственность юридических лиц за нарушение ранее введенного ограничения и невыполнение ими требования о самостоятельном ограничении.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх