28 Марта 24, 18:35
Новости, Общество
28 Сентября 2017, 14:30

Ул. Шишкова - сплошное экологическое бедствие

Министерство природных ресурсов и экологии Тверской области рассмотрело обращение по факту задымления в Заволжском районе Твери. Чтобы установить источник задымления, сотрудники отдела госнадзора в сфере охраны окружающей среды Министерства провели рейды по территории Заволжского района, в том числе в д. Киселево и на ул. Шишкова Твери.

В ходе выездов установлено, что в результате деятельности ООО «Асфальтобетонный завод №1», расположенного на ул. Шишкова, д. 118, чадит дымовая труба асфальтобетонной установки.

На основании приказа Минприроды Тверской области от 03.08.2016 г. №161-кв, заводу разрешается в период с 3 августа 2016 г. по 4 июня 2021 года осуществлять выбросы вредных загрязняющих веществ в воздух в соответствии с нормативами, утверждёнными приказом Росприроднадзора по Тверской области. 14 сентября текущего года специалисты аккредитованной лаборатории отобрали пробы выбросов.

Кроме того, в ходе рейда в районе ул. Шишкова установлено выделение дыма в результате сжигания отходов деревообработки в двух печах на территории пилорамы ИП Азимова Б.И.

 В отношении индивидуального предпринимателя Минприроды возбудило дело об административном правонарушении по ст. 8.2 КоАП РФ, которое направлено на рассмотрение в Заволжский районный суд г. Твери, чтобы приостановить деятельность пилорамы.

Кроме того, инспекторы Министерства на ул. Шишкова, д. 93а нашли следы костра, на расстоянии 7 м от которых лежали полимерные мешки с остатками отходов производства тротуарной плитки (пластмассовых форм). За это ответственность лежит на ИП Гоголашвили Т., в отношении которого Министерство вынесло предостережение.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх