26 Апреля 24, 18:35
Новости, ЖКХ
28 Сентября 2017, 13:21

На Соминке благоустроят ул. Малую Зуевскую и переход через ручей

Губернатор Тверской области Игорь Руденя провел прием граждан по обращениям, направленным в адрес Президента России Владимира Путина. Одним из вопросов было благоустройство в микрорайоне "Соминка".

С вопросом о благоустройстве улицы Малая Зуевская в Твери к главе государства обратился житель областного центра Владимир Воробьев. Игорю Рудене он рассказал о том, что после застройки микрорайона Киселево коммуникации не были переданы на баланс соответствующих организаций. В связи с этим на Малой Зуевской проблема с освещением и обслуживанием водопроводных и канализационных сетей. Требует приведения в порядок и уличная дорога. Кроме того, как сообщил Владимир Воробьев, Киселево и еще один микрорайон Заволжья – Соминку – разделяет ручей, безопасный переход через который отсутствует.

По словам Губернатора, в вопросе обслуживания сетей разберется администрация Твери совместно с компанией «Тверь Водоканал». Жильцам нужно будет передать для этого всю имеющуюся документацию.

- Что касается дорог. У нас от ремонта в городе осталась асфальтовая крошка, сделаем пока переходный вариант – досыпку дороги. Одновременно городу будет дано поручение включить объект в план на 2018 год,- сказал Игорь Руденя.

Глава региона обозначил также, что в качестве временного решения на месте существующего перехода через ручей будет сделан настил с перилами, чтобы обеспечить безопасное перемещение жителей микрорайона.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх