25 Апреля 24, 14:27
Новости, ЖКХ
28 Сентября 2017, 10:05

В Твери подрядчикам поручено ускорить работы по благоустройству дворов

В администрации Твери состоялось совещание по вопросам реализации в городе программ по благоустройству придомовых территорий. Участие в нем приняли представители Министерства строительства и жилищно-коммунального комплекса и Министерства транспорта региона, главы администраций районов областного центра и руководители подрядных организаций, осуществляющих работы на придомовых территориях.

По состоянию на сегодняшний день ремонтные работы начались во всех районах города. Они ведутся за счет средств Дорожного фонда Тверской области (53 двора) и в рамках федерального приоритетного проекта Формирование комфортной городской среды (71 объект). Процент исполнения муниципальных контрактов, заключенных по результатам конкурентных процедур в соответствии с 44 ФЗ, – от 20 до 90%. На 17 объектах в Московском районе, где проекты реализуются наиболее успешно, работы выполнены на 100%, по 5 из них уже состоялась приемка, и подрядчик получил деньги за проведенный ремонт. Однако к некоторым объектам подрядчики только готовятся приступить.

В этой связи перед руководителями подрядных организаций была поставлена задача увеличить объемы задействованных в ремонте производственных сил и техники. Главам администраций районов, в свою очередь, было поручено в ежедневном режиме взаимодействовать с подрядчиками с тем, чтобы в оперативном порядке решать все возникающие проблемные вопросы и обеспечивать связь с ресурсоснабжающими организациями, поскольку необходимость в проведении работ на коммуникациях часто становится причиной простоя ремонтных бригад.

Что касается организаций, осуществляющих строительный контроль, то они обязаны продолжать жестко отслеживать качество проведения ремонта на всех его стадиях. Результатом такой работы уже стала замена щебеночного основания на ряде объектов, где уложенный материал не соответствовал условиям контракта и утвержденным нормативам.

По информации представителей подрядных организаций, уже с конца этой недели количество задействованных в работах бригад и техники будет значительно увеличено. В ежедневном режиме на объектах будут проводить планерки с участием сотрудников администраций районов. До конца строительного сезона работы по благоустройству придомовых территорий должны быть выполнены на высоком качественном уровне, сообщает Управление информации администрации города Твери.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх