25 Апреля 24, 20:33
Новости, Спорт
27 Сентября 2017, 15:09

В Удомле будет дан старт проекту «Планета баскетбола-Оранжевый атом»

26 сентября Удомлю с рабочим визитом посетил Сергей Фомин, генеральный директор Центра спортивной подготовки «Динамо-Росатом».

Сергей Фомин прокомментировал цель своего визита:

- Наш Центр в рамках большой и важной работы концерна «Росэнергоатом» по развитию массовой физической культуры и спорта реализует проект «Планета баскетбола-Оранжевый атом» в городах присутствия предприятий атомной энергетики. Мы видим свою задачу в привлечении к спорту, здоровому образу жизни детей и подростков, в воспитании сильного и думающего поколения, умеющего работать в единой команде.

Социально-спортивный баскетбольный проект для городов-спутников АЭС впервые стартовал в 2014 г. в Десногорске (Смоленская АЭС), 2016 году - в Сосновом Бору (Ленинградская АЭС), а затем в Курчатове (Курская АЭС). Идею руководителя проекта С.Г. Фомина о включении Удомли в список городов - любителей баскетбола активно поддержали как представители спортивных объединений города, общеобразовательных школ, так и Калининской атомной станции.

Заместитель директора по управлению персоналом Калининской АЭС Андрей Овечкин выступил с предложением организации в округе спортивного совета, деятельность которого будет посвящена физическому воспитанию, вопросам создания эффективной системы вовлечения и детей, и взрослого населения в занятия спортом и формирования новых возможностей для спортивной самореализации людей. Одним из направлений совета станет развитие в Удомле проекта «Планета баскетбола – Оранжевый атом».

Говоря о перспективах реализации проекта в Удомле, Сергей Фомин отметил:

- У вас очень хорошая материально-техническая база, которая позволит проводить достаточное количество соревнований по баскетболу и другим видам спорта. Я увидел заинтересованных руководителей городской администрации, общеобразовательных школ, атомной станции, которые готовы поддержать развитие баскетбола в Удомле. Уже в декабре текущего года мы сможем представить дорожную карту мероприятий по развития данного проекта и за 2018 год поставить его на твердую основу. Мы постараемся не ударить лицом в грязь и поддержать всё то хорошее, что делалось в этом направлении ранее, а какие-то моменты улучшить и разнообразить. Я уверен в успехе!

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх