20 Апреля 24, 00:47
Новости, ЖКХ
27 Сентября 2017, 11:25

В Твери проходят праздники дворов по случаю завершения работ по благоустройству

В 2017 году в Твери проходит самая масштабная за последние пять лет кампания по ремонту придомовых территорий. В рамках различных программ должно быть благоустроено более 150 городских дворов. На многих объектах работы уже завершаются. По этому случаю районные администрации во дворах организуют праздники для жителей. Одно из таких мероприятий прошло вечером 26 сентября в Заволжском районе Твери.

В доме №6 по улице Паши Савельевой в рамках региональной Программы поддержки местных инициатив по решению жильцов и при их финансовом участии была смонтирована система видеонаблюдения. Теперь жизнь в этом дворе станет на порядок безопаснее – под круглосуточным присмотром будут и гуляющие во дворе дети, и припаркованные машины.

В честь окончания работ и ввода в эксплуатацию системы видеонаблюдения местные жители и их соседи из домов, расположенных рядом, собрались на праздник, организованный администрацией Заволжского района.

Праздник во дворе дома №6 по улице Паши Савельевой – далеко не единственное мероприятие в городе в честь окончания работ. Накануне в Заволжье была торжественно открыта детская площадка на придомовой территории по адресу: ул.Луначарского, д.9 корп. 1, где в рамках ППМИ было обустроено резиновое покрытие. Сегодня, 27 сентября, жители дома 21 по улице Голландская соберутся на праздник по случаю завершения монтажа системы видеонаблюдения. А 28 сентября во дворе дома №50 в поселке Химинститута торжественно отметят окончание работ по благоустройству игровой площадки для детей.

Календарь праздничных мероприятий во дворах города расписан до конца октября. В этом году в Твери придомовые территории приводят в порядок за счет средств Дорожного фонда Тверской области (53 объекта), уже упомянутой выше Программы поддержки местных инициатив (28 дворов) и в рамках федерального приоритетного проекта Формирование комфортной городской среды (71 объект). Таким образом, в Твери будет благоустроено более 150 дворов.

В случае возникновения проблемных вопросов – как, например, это произошло в Центральном районе, где у компании-подрядчика возникли временные сложности с материалами, – вопросы решаются в оперативном режиме с привлечением всех необходимых ресурсов. Оплата по контрактам будет производиться строго после приемки объектов и только в том случае, если все работы будут выполнены на высоком качественном уровне в соответствии с установленными стандартами. Сообщает Управление информации администрации города Твери.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх