24 Апреля 24, 04:44
Новости, Общество
27 Сентября 2017, 11:12

По Рамешковскому району разгуливают два фотогеничных верблюда

Фото и видео экзотических животных, абсолютно не боящихся людей и машин и явно позирующих перед фотокамерами, разлетелись по соцсетям. Одни гадают, как животные могли появиться в Тверской области, другие просят зоозащитников их спасти. Рассказываем, что это за верблюды, кому принадлежат и почему свободно гуляют по дорогам.

Разгуливающие по деревне Ильгощи Рамешковского района верблюды принадлежат одному из жителей соседней деревни Васьки. Как рассказали в администрации сельского поселения, животные находятся на свободном выгуле, потому что привязать их невозможно: верблюдам нужно ходить как минимум по 60 километров в день.

Хозяин «выписал» верблюдов из Астраханской области в конце весны 2017 года, с тех самых пор сельчане выходят на улицу, словно в зоопарк. Как рассказывают местные жители, верблюды абсолютно спокойные и совершенно никому не мешают. Да и подходить люди близко к великанам побаиваются.

- Они так удивительно плавно и величественно передвигаются. Вот ей-богу, караваны пустыни.  

Самое главное опасение у сельчан вызывают машины: верблюды их совершенно не боятся и спокойно передвигаются по проезжей части, а потому их могут сбить.

Как рассказали корреспонденту ТИА, в последние несколько дней владелец находился в отъезде, но обещал приехать и забрать питомцев домой уже в четверг утром.

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх