28 Марта 24, 17:09
Новости, Общество
27 Сентября 2017, 10:21

Песионный фонд продлил срок подачи заявлений об отказе от получения набора социальных услуг

Федеральные льготники, имеющие право на получение набора социальных услуг (НСУ), могут выбирать: получать в 2018 году социальные услуги в натуральной форме или в денежном эквиваленте. При этом законодательство предусматривает замену набора социальных услуг деньгами как полностью, так и частично.

С 1 февраля 2017 года стоимость НСУ составляет 1 048,97 рубля в месяц, в том числе:

• обеспечение необходимыми медикаментами – 807,94 рубля;

• предоставление путевки на санаторно-курортное лечение для профилактики основных заболеваний – 124,99 рубля;

• бесплатный проезд на пригородном железнодорожном транспорте, а также на междугородном транспорте к месту лечения и обратно – 116,04 рубля.

Если вы уже подавали заявление об отказе от получения НСУ в натуральной форме и хотите получать денежный эквивалент и в последующие годы, вам нет необходимости обращаться в Пенсионный фонд до тех пор, пока вы не измените своего решения. Если вы поменяли решение и хотите с 1 января следующего года опять воспользоваться набором социальных услуг или право на их получение появилось у вас впервые, то заявление можно подать в территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации, через Личный кабинет гражданина  на сайте ПФР или в филиал Многофункционального центра.

Учитывая, что срок подачи заявлений в 2017 году истекает в выходной день 30 сентября (суббота), то последний день подачи заявлений перенесен на 2 октября (понедельник).

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх