26 Апреля 24, 20:03
Новости, Общество
27 Сентября 2017, 10:09

В Торжке парень, оставшийся без попечения родителей, добивается получения жилья

Торжокская межрайонная прокуратура провела проверку по обращению 20-летнего местного жителя, относящегося к категории лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Установлено, родители молодого человека решением суда в 2005 г. были лишены родительских прав. Собственного жилья парень не имеет. Согласно информации ТОСЗН города Торжок и Торжокского района, в мае 2015 г. он был включен в список детей-сирот, подлежащих обеспечению жилыми помещениями, решением министерства социальной защиты населения Тверской области.

У молодого человека сложилось тяжелое материальное положение, он вынужден проживать в съемной квартире. Между тем, в соответствии с действующим законодательством, имеет право на внеочередное обеспечение благоустроенным жилым помещением в Торжке.

В связи с этим по результатам проверки в Торжокский городской суд межрайонный прокурор направил исковое заявление об обязании министерства социальной защиты населения Тверской области, администрации Торжка и комитета по управлению имуществом предоставить заявителю благоустроенное жильё из муниципального фонда по договору найма.

Решением Торжокского городского суда исковые требования прокурора удовлетворены.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх