19 Апреля 24, 07:28
Новости, Образование
26 Сентября 2017, 19:51

Семь учреждений образования Тверской области получат гранты на реализацию инновационных проектов

В Тверской области подведены итоги конкурса на получение грантов за инновационную деятельность, направленную на развитие образования. Всего в нём приняли участие 16 образовательных учреждений региона. В числе лучших — детский сад №100 в Твери, Ново-Ямская средняя общеобразовательная школа имени адмирала Ф.С.Октябрьского и центр дополнительного образования в Старицком районе, станция юннатов и дом детского творчества Вышнего Волочка, Тверской педагогический колледж, областной центр юных техников.

Из регионального бюджета на эти цели выделено 5,5 млн рублей. Учреждения-победители конкурса получат финансирование из регионального бюджета на реализацию инновационных проектов по развитию научно-исследовательской деятельности, творческих способностей ребят, социальной адаптации детей от 1 до 3 лет с нарушениями зрения, профилактике семейного неблагополучия, профильному обучению школьников.

Один из проектов, который уже работает в Ново-Ямской средней школе — модель инновационного центра сетевого взаимодействия по профильному обучению школ-партнёров Тверской государственной сельскохозяйственной академии.

На развитие проекта школа получит 1 млн рублей. На эти средства запланировано приобретение цифровой естественнонаучной лаборатории, информационно-технологического оборудования, а также оснащение кабинета для проведения сетевых мероприятий.

Лаборатория будет использоваться в проектно-исследовательской деятельности Красновской, Емельяновской школ и Центра дополнительного образования Старицкого района, которые сотрудничают с сельскохозяйственным вузом, сообщает правительство Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх