25 Апреля 24, 14:49
Новости, Образование
26 Сентября 2017, 15:07

В Твери идёт ремонт здания начальной школы №17

В Твери продолжают ремонт здания начальной школы СОШ №17 с углубленным изучением математики. Завершить работы по укреплению фундамента планируется до начала ноября. Контроль за ходом ремонта осуществляют в ежедневном режиме.

Весной этого года профессиональная организация, имеющая соответствующую лицензию, провела обследование здания. В итоге эксперты сделали вывод об оперативной необходимости усиления фундамента с внутренней и наружной сторон строения.

Перед тем, как рабочие приступили к ремонту, была проведена экспертиза и подготовлена вся необходимая документация.

– Учитывая значимость объекта для города, перед подрядчиком стоит задача завершить работы в максимально сжатые сроки. В свою очередь, администрация Твери и органы технадзора осуществляют постоянный контроль за качеством проведения ремонта, – рассказал заместитель начальника управления образования администрации Твери Владимир Моргось.

 

 

После проведения работ по укреплению фундамента, подрядная организация также выполнит отделку десяти помещений, находящихся на первом этаже.

В настоящее время учащиеся первых, вторых и третьих классов СОШ №17 проходят обучение в основном здании школы на улице Мусоргского. Ученики четвертых классов временно переведены в школу №53.

Педагоги и руководство школы предпринимают все необходимые меры, чтобы снизить дискомфорт учащихся в сложившихся обстоятельствах. Планируется, что уже во второй четверти ученики 1-4 классов вернутся в привычное для них здание начальной школы, сообщает Управление информации администрации города Твери.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх