29 Марта 24, 01:19
Новости, Образование
26 Сентября 2017, 14:16

Школьники Тверской области будут писать Всероссийские проверочные работы по русскому языку, а также химии и биологии

В октябре 2017 года школьники Тверской области примут участие во Всероссийских проверочных работах по русскому языку и Национальном исследовании качества образования по химии и биологии.

Всероссийские проверочные работы (ВПР) по русскому языку во вторых и пятых классах пройдут во всех субъектах Российской Федерации. В Тверской области в них примут участие более 280 школ региона. В соответствии с графиком, утвержденным Рособрнадзором, ученики вторых классов напишут проверочные работы 12 октября, пятиклассники – 26 октября.

По содержанию проверочные работы представляют собой контрольное списывание для учащихся вторых классов и списывание текста с выполнением грамматических заданий для учащихся пятых классов.

Задания проверочных работ направлены на выявление у школьников уровня владения базовыми предметными правописными и учебно-языковыми фонетическими, морфемными, морфологическими и синтаксическими умениями, а также универсальными учебными действиями.

Продолжительность ВПР составит 45 минут.

Школьники Тверской области также примут участие в Национальном исследовании качества образования (НИКО) по биологии  и химии в 10 классах. НИКО пройдет 18 октября для 720 десятиклассников из 29 школ 19 муниципальных образований региона.

В рамках исследования школьники выполнят анкетирование и диагностическую работу по одному из двух предметов (биология или химия), который станет известен в день исследования. Продолжительность проверочной работы составит 90 минут.

Результаты ВПР и НИКО могут использоваться для формирования программ развития образования, совершенствования методики преподавания предметов, а также для индивидуальной работы с учащимися по устранению имеющихся пробелов в знаниях.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх