26 Апреля 24, 15:11
Новости, Происшествия
26 Сентября 2017, 11:20

В Тверской области три дня искали пожилого грибника

В дежурную часть Редкинского отделения полиции поступило сообщение о том, что из дачного кооператива «Микрон» ушел за грибами и заблудился Якшин Вячеслав Иванович 1941 года рождения. Как пояснили родственники пенсионера, он смог связаться с ними по сотовому телефону и сказал, что не может найти дорогу к дому из леса.

В течение трех дней сотрудники МЧС патрулировали окрестные дороги с включенными сиренами и проблесковыми маяками, чтобы пенсионер мог сориентироваться и выйти к людям, а также обследовали местность с воздуха. Полицейские и добровольцы ВПСО «СОВА» круглосуточно прочесывали лесной массив в поисках пропавшего грибника.

На третьи сутки поисков 76-летнего мужчину удалось обнаружить в лесу. Пострадавший находился в тяжелом состоянии и был немедленно передан в руки медиков.

Родственники пенсионера обратились с письмом благодарности в адрес сотрудников Редкинского отделения полиции, а также спасателей и волонтеров, принимавших участие в поисках.

«Это неравнодушные люди, бескорыстно отдающие свое время, силы и тепло своего сердца. Они без лишних слов делают всё возможное, чтобы спасти человеческую жизнь!», - написали в своем обращении родные Вячеслава Ивановича.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх