tvernews.ru
20 октября Пятница :
Погода в Твери Курсы валют | Сообщить об ошибке

Зарегистрируйтесь, если вы еще не состоите в сообществе tvernews.ru

Нелепое ДТП в Твери попало на видеорегистратор

Нелепое ДТП в Твери попало на видеорегистратор - ТИА
26 Сентября 2017 11:45
Автор:

Странная авария 25 сентября на перекрестке Петербургского шоссе и улицы Горького попала на камеру видеорегистратора.

Возле заправки не смогли разъехаться «ВАЗ-2112» и «Renault». Водитель «двенашки» поворачивал с Горького на шоссе, иномарка – наоборот. То ли водители зазевались, то ли не рассчитали габариты – автомобили столкнулись.

По предварительной информации, в ДТП никто не пострадал. 

Автор видео FansPlay

Видео по теме

Есть новость? «WhatsApp» и «Viber» +7-920-150-1000
Нашли опечатку - выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (39)

  • давно  регистратор брал? 
    кстати, почем?
    26.09.2017 11:04
    6 | 4

  • А была бы разметка и чайники бы разъехались.
    26.09.2017 11:51
    0 | 11

  • Красненькая машинка поворачивать не умеет, явно не доехала до места поворота и на перекресток выехала на встречку. Красненького надо винить. 
    26.09.2017 12:09
    1 | 12

    • На перекрестке встречки нет, если отсутствует соответствующая разметка. Маневр можно выполнять по любой траектории. Красненький на главной в своем праве. ДТП в пределах перекрестка. Так что ТАЗик не уступил дорогу.
      26.09.2017 12:13
      13 | 4

      • На чем основаны Ваши предположения?
        26.09.2017 12:27
        1 | 3

      • Странно, что  такие перлы выдаете, в другой теме знатоком ПДД обозвали даже.
        26.09.2017 13:04
        1 | 3

        • А нечего было обзываться! :)
          И таки Реношка с перекрестка не убралась. А на перекрестке он главный.
          26.09.2017 13:08
          1 | 1

      • Уууу, серьезно что ли? Надо полагать вы на красненькой ехали? 
        26.09.2017 14:22
        0 | 6

    • Согласен, чудить начал красненький, срезал угол, чтобы успеть перед встречной сделать поворот и оказался после поворота почти на встречке. Но второй будь повнимательнее смог бы избежать столкновения.
      Профессор, Вы ничего не путаете по поводу "любой" траектории? Жалко я не знаю Вашу машину, а то бы повернул бы навстречу Вам по "любой" траектории))
      26.09.2017 12:14
      0 | 11

      • Кто просто любитель срезать углы.
        Знаю один перекресток в Тимашевске, где таких любителей регулярно карают..
        26.09.2017 12:20
        0 | 4

        • закрой окна в логона, а то вода попадет,  и бегом в свой темошевск. 
          26.09.2017 12:43
          0 | 2

        • Это любимая тема тверских быдло-водителей - расположение на проезжей части при движении и маневрах "как мне удобнее"
          26.09.2017 13:06
          0 | 7

      • А второй, видимо, уже высматривал поток в попутном направлении по набережной и прямо не глядел. Такая ерунда постоянно происходит на пересечении скоростной и Московского шоссе. Только на Московском сзади подталкивают.
        26.09.2017 12:30
        0 | 4

      • Читайте, чудики :)
        http://www.argo-avto.ru/summary/traffic-laws/highway-code/section-08/rule-8-6/
        26.09.2017 12:41
        1 | 1

        • Профессор, ну вот из Вашей ссылки фраза - "поворот налево должен совершаться из левой полосы на любую полосу, кроме встречной."
          О чем мы и говорим. Так, что чудик у нас - мастер восточных единоборств у водопадов)
          26.09.2017 12:51
          0 | 9

          • Он не успел повернуть ни на любую, ни на встречку. Тазик встретил его еще на перекрестке. Даже видно, что рег берет левее, чтобы их объехать.
            26.09.2017 12:53
            1 | 1

            • Не буду больше спорить. Скажу последнее - тазик ехал правильно, а вот красный срезал угол не по детски, что и привело к столкновению. 
              26.09.2017 13:08
              1 | 10

              • Как хочите. На каком перекрестке "свиданку" устраиваем? ;)
                26.09.2017 13:09
                1 | 2

                • На том же) Я буду на МАЗе)
                  26.09.2017 13:10
                  0 | 4

                  • Неее. Заволга для меня табу.
                    26.09.2017 13:12
                    0 | 2

                    • Тогда на участке по улице Арсения Степанова, в районе дома №7, до Баррикадного переулка, в районе дома №33 ))
                      26.09.2017 13:20
                      0 | 4

                      • Годится! Там даже перекресток с ул. Баррикадная есть подходящий.
                        26.09.2017 13:25
                        0 | 2

                        • Услуги свидетеля, недорого.
                          26.09.2017 15:02
                          0 | 8

                          • Мы с Митрием уже трибуну строим.
                            26.09.2017 15:17
                            0 | 3

                            • Так, граждане, приобретаем билетики. Шоу забесплатно не состоится.
                              26.09.2017 15:29
                              0 | 4

          • а если бы пропустил встречку и не понтовался то его машина бы была цела.в данном случае на рено мудак.теперь спешить будет некуда
            29.09.2017 01:08
            0 | 0

    • Ну и левая стойка у красненькой обзор перекрыла...
      26.09.2017 12:42
      0 | 0

  • sad
    но возможно, 12ка не из крайнего правого ряда поворачивала и спешила обьехать всех (кто правее ехал) левее.. сначала показалось, что вообще планировался такой маневр для поворота налево.
    26.09.2017 13:28
    0 | 4

    • Таких Егорок много.
      Сейчас, когда идет ремонт на Волоколамской развязке и обычный съезд из Твери на М10 перекрыт, отдельные умники (включая маршрутки), съехав с путепровода по московскому радиусу, игнорируя знаки "стоп" и "движение направо", без всяких последствий со стороны ГИБДД спокойненько поворачивают налево в сторону Питера. Очевидно, считая остальных лохами, которые "накручивают лишние круги".
      26.09.2017 13:56
      0 | 2

    • Если мне память не изменяет, там с двух полос с Горького направо на Пет шоссе можно
      Upd.Точно, не изменяет
      https://yandex.ru/maps/14/tver/?ll=35.880878%2C56.869931&z=18&l=stv%2Csta&panorama%5Bpoint%5D=35.879750%2C56.870069&panorama%5Bdirection%5D=219.538484%2C3.411484&panorama%5Bspan%5D=83.431780%2C37.495120
      26.09.2017 14:06
      0 | 5

      • Тока Мориарти об этом не говорите, не переживет)
        26.09.2017 14:32
        0 | 4

        • Ой, обо мне еще никто так не переживал и не заботился!
          26.09.2017 15:32
          0 | 3

      • sad
        ;) ну, тогда другое дело) тогда можно ведь и с левого)
        26.09.2017 15:16
        0 | 1

  • Вообще профессор прав, красенький поворачивал с главной, знаков полос он не видел, так как их там нет, да и разметки нет,  в итоге вполне правомерно поделил дорогу пополам, а в этом случае он очень даже вписывался на свою полосу.
    26.09.2017 14:38
    0 | 4

    • Странно он "поделил дорого пополам", что снес половину встречной машины)))
      "Мы не склеим разбитую чашку любви, 
      Мы не выпьем из лопнувшей рюмки сто грамм, 
      Всё, что в жизни делили с тобой пополам, 
      Это просто разбитая чашка любви." ))
      26.09.2017 14:54
      0 | 4

      • так три полосы при делении на 2 как раз 1.5 и дают :)))
        26.09.2017 14:58
        0 | 1

        • Вот-вот) А другой поделил 2 к 1 в свою пользу) Теперь все понятно - оба фигуранта двоечники в школе были)
          26.09.2017 15:24
          0 | 2

  • Alx
    На красной проскакун, 12-я не доехала до пересечения проезжих путей, чистое нарушение 8.6 ПДД у красной.
    26.09.2017 15:57
    1 | 4

  • То, что я увидел на этом "кино" (главная, не главная, пофиг, мозги -то должны быть) - согласен с Кудимовым, красный срезал угол, посему, если смотреть" по правде" - виноват красный, тоже так щитаю.
    26.09.2017 17:53
    1 | 5