20 Апреля 24, 03:47
Новости, Общество
25 Сентября 2017, 15:41

В Твери состоялся парад коммунальной техники

23 сентября во всех крупных городах страны состоялась акция «Всероссийский парад коммунальной техники». Тверь также приняла в ней участие. Парад был организован на улице Псковская.

Парад коммунальной техники второй год проходит в крупнейших субъектах Российской федерации под общим лозунгом «ЖКХ меняется». Мероприятие, инициированное Минстроем РФ, направлено на информирование населения о работе коммунальных служб и подтверждение их готовности к прохождению осенне-зимнего периода.

В Твери парад коммунальной техники был проведён на улице Псковская. В нём приняли участие 20 машин МУП «ЖЭК», которые задействуются в уборке и содержании улично-дорожной сети города. Техника была выстроена в общую колонну. В ней были подметально-уборочные, комбинированные машины, автовышки, пылесосы Jonston, тракторы, экскаваторы-погрузчики и т.д.

В настоящий момент МУП «ЖЭК» готовится к работе в осенне-зимний период. В распоряжении предприятия более 75 единиц техники. Помимо участвовавших в параде машин это фронтальные погрузчики, снегопогрузчики, автосамосвалы, поливомоечные машины (для распределения жидких реагентов), тракторные щетки, автогрейдеры, «Чистики» и т.д. Для оперативного проведения аварийно-ямочного ремонта в зимний период у МУП «ЖЭК» есть два термоса-бункера (кохер): с помощью этих машин производится доставка литого асфальтобетона с заводов в Московской области – в Твери такой материал не производится.

Кроме того, при необходимости в наиболее проблемные с точки зрения погодных условий периоды МУП «ЖЭК» планирует привлекать к работам по уборке улично-дорожной сети субподрядные организации для максимально оперативного обеспечения качественной очистки дорог и тротуаров от снега и наледи.

В настоящее время МУП «ЖЭК» разработаны маршруты работы спецтехники с разбивкой по районам, еженедельно проводятся учения водителей. Для складирования снега администрацией города определено и подготовлено два участка на улицах Паши Савельевой и Бортниковская.

Управление информации администрации города Твери.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх