19 Апреля 24, 16:19
Новости, Общество
22 Сентября 2017, 21:31

В октябре в Тверской области стартует антинаркотический месячник

22 сентября в региональном Правительстве  прошло заседание антинаркотической комиссии в Тверской области. На рассмотрение были вынесены вопросы профилактики распространения и употребления наркотиков среди детей и подростков.

 По итогам прошлого года в Тверской области более чем на 36% сократилось количество зарегистрированных наркопреступлений. В 2017 году работа по противодействию распространения наркомании среди подростков и молодёжи ведётся по разным направлениям. Это индивидуальные консультации педагога-психолога с молодыми людьми, профилактические беседы, встречи с наркологами, распространение листовок, памяток, пропагандирующих здоровый образ жизни.
В октябре в регионе начнётся традиционный антинаркотический месячник, мероприятия которого пройдут на базе высших и среднеспециальных образовательных учреждений, в школах и на предприятиях, на культурных и спортивных площадках.

Запланировано проведение тематических выставок рисунков, концертов, круглых столов, викторин. Осенью пройдут IX Областной фестиваль детского и юношеского кино «Молодым дорогу» с включением номинации «Противодействие вредным привычкам» и межрегиональный антинаркотический киноартфестиваль «Из плена иллюзий».

В числе других тем, которые обсудили члены антинаркотической комиссии — работа системы комплексной реабилитации и ресоциализации наркозависимых, борьба с интернет-ресурсами, пропагандирующими наркотики, проведение медицинских осмотров в образовательных учреждениях с добровольным тестированием обучающихся, сообщает пресс-служба Правительства Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх