28 Марта 24, 20:31
Новости, Туризм
22 Сентября 2017, 15:21

Тверская область вошла в «Золотую лигу» регионов по развитию событийного туризма

Тверская область стала одним из 30 регионов, вошедших в «Золотую лигу» Национального рейтинга развития событийного туризма по итогам 2016 года. Результаты рейтинга были озвучены на международной туристской выставке «Отдых Leisure 2017», в которой делегация Верхневолжья приняла активное участие.

В общем списке Национального рейтинга развития событийного туризма Тверская область заняла 28 строчку. В экспертный совет рейтинга вошли топ-менеджеры крупнейших компаний-туроператоров России, представители науки и образования, руководители ассоциаций и объединений туриндустрии, профильных изданий. Они оценили 83 субъекта РФ по разным критериям: количество проведённых региональных, межрегиональных, всероссийских и международных туристических событий, число площадок и участников этих мероприятий, динамика развития событийного календаря региона и другие показатели.

Событийный туризм в Тверской области представлен как традиционными мероприятиями, так и новыми направлениями. Популярность у жителей и гостей региона уже завоевали гастрономические фестивали «Селигерский рыбник» и «У Пожарского в Торжке…», фестивали исторической реконструкции «Былинный берег», «Тверская застава», «Княжество Тверское», фестиваль карельской культуры «Калитка», фестиваль экстремальных водных видов спорта и музыки «Русская волна», праздник «День русской деревни» в Ржевском районе, фестиваль авторской песни «Распахнутые ветра» и многие другие.

В 2017 году впервые прошли этап всероссийских соревнований «Народная рыбалка» на льду Иваньковского водохранилища в Конаковском районе, а также фестиваль походной кухни в Калязинском районе. Одним из самых масштабных мероприятий в сфере событийного и паломнического туризма стало празднование 350-летия обретения мощей Нила Столобенского в Осташковском районе, сообщает пресс-служба Правительства Тверской области

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх