tvernews.ru
21 октября Суббота :
Погода в Твери Курсы валют | Сообщить об ошибке

Зарегистрируйтесь, если вы еще не состоите в сообществе tvernews.ru

Под Тверью мать без прав на мопеде повезла ребенка в детский сад

Под Тверью мать без прав на мопеде повезла ребенка в детский сад - ТИА
21 Сентября 2017 18:40
Автор:

21 сентября полицейские и родители в Калининском районе провели профилактическое мероприятие "Детское кресло". Как сообщает пресс-служба ГИБДД по Тверской области, было выявлено два факта нарушения правил перевозки детей. 

В первом случае ребенок находился на заднем пассажирском сидении не в детском удерживающем устройстве, хотя в машине оно имелось и не было закреплено. На водителя составлен административный материал по ст. 12.23 ч.3 КоАП РФ. В ходе проверки по информационным базам, было установлено, что государственные регистрационные знаки находятся в розыске. Номера были изъяты.

Во втором случае женщина, не имеющая права управления транспортным средством, привезла ребенка в детский сад на мопеде, посадив его перед собой. Сотрудниками ОГИБДД составлен административные материалы по ст. 12.29 КоАП РФ и по ст. 12.7 КоАП РФ, мопед помещен на охраняемую стоянку. 


 

Есть новость? «WhatsApp» и «Viber» +7-920-150-1000
Нашли опечатку - выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (32)

  • Такая же недомать, как и недоотец, державший своего ребёнка за ногу, стоя на краю крыши дома. А когда по вине подобных идиоток дети получают травмы и, не дай Бог, мрут, то винят при этом кого угодно ( школу, докторишек, дороги ), только ни самих мамаш ( папаш ).
    21.09.2017 16:17
    8 | 6

  • Ребенка до сада хоть довезли?
    21.09.2017 19:19
    0 | 5

    • Нет, до штрафстоянки)
      21.09.2017 19:36
      0 | 4

    • " привезла"
      21.09.2017 22:10
      1 | 0

  • Уже с украденными номерами не боятся ездить - во жизнь начинается.
    21.09.2017 19:35
    1 | 5

    • это не украденные, номера подаются в розыск когда старый владелец снимает машину с учета через 10 дней после продажи, а новый поставить на учет "забыл"
      21.09.2017 19:48
      0 | 7

      • Спасибо за пояснение!
        21.09.2017 19:53
        0 | 2

  • что теперь и малого на мопеде, скутере не покатать? дебилы мля. ещё эвакуатор пригнали. всё для галочки. нам в детстве колпак свечной выкрутят и в бак бросят. либо ниппеля из колёс. до оптимизировались. 
    21.09.2017 20:07
    1 | 16

    • да-да было дело
      21.09.2017 20:40
      0 | 3

    • Папка на Яве катал! Момельче кого - на бензобак, а постарше -  сзади, тока держись! И ниче. В маршрутках и на пешеходных переходах народу больше калечиться!
      21.09.2017 20:46
      1 | 15

      • я так и катаю. мелкота в коляске аж балдеет. а зимой на "ватрушке"  по деревне. главное отдуплять что творишь и в раж не входить. к сожалению не всем дано.
        21.09.2017 21:43
        1 | 10

    • +1  Так  и  было точь-в-точь!  ;-))
      22.09.2017 10:10
      0 | 1

  • Отсутствие общественного транспорта вынуждает пускаться во все тяжкие! 
    PS: вспоминаются экскурсионные покатушки  в Крыму и  Краснодарском крае, когда тебя везут в кузове ГАЗа к горной речке, там ни ремней, ни детских кресел нет. Всем нас..ть. Если руденя так ратует за туризм, надо и нашим гаишникам заканчивать с этими тормозящими развитие туризма операциями!
    21.09.2017 20:12
    0 | 9

  • Привезла хоть, ну и че? Не пол года пьяная же валялась и НЕ приводила... криминал на грани апокалипсиса...
    21.09.2017 22:16
    0 | 9

  • Сделали бабе доброе дело. Теперь ребятенка по осенним гОвнам из деревни в деревню таскать будет.
    21.09.2017 23:40
    0 | 10

    • К лучшему. С одной стороны на фитнес ходить не надо, а с другой-новые знакомства в пути. Одиночка мамка-то, судя по всему. Глядишь и мужичка себе найдёт с трактором "Беларусь". 
      21.09.2017 20:46
      6 | 1

      • По нынешним временам на сельской дороге у нее больше шансов угодить под трактор, чем под тракториста.
        22.09.2017 00:36
        0 | 7

        • Ну так и  Москва не сразу строилась. Сначала под трактор, а потом, по выздоровлении, под тракториста. Фортуна любит терпеливых. Скоро только кошки родятся да депутаты плодятся.
          21.09.2017 23:15
          2 | 0

  • Помнится пару лет назад на 23 февраля влетели в аварию на маршрутке. С тех пор средний ребятенок хрен поедет ежели, как минимум, не пристегнется.
    22.09.2017 03:16
    0 | 3

  • а че на мопед нужны права что ли? Совсем ....бнулись что ли? Таким макаром скоро и на велики номера начнут ставить, как это было непродолжительное время в 80-е. Дебилы, а чтобы культиватором или садовой тачкой управлять тоже права нужны? 
    
    Теперь представляю моральные и материальные страдания мамаши - эвакуатор тыщи 3 стОит, плюс за хранение бабки возьмут, ну и штрафака еще впаяют... 
    22.09.2017 10:06
    0 | 3

    • Опять. В лужу.)
      22.09.2017 07:57
      0 | 0

      • слепой зверек, чё сказать то хотел?
        22.09.2017 11:19
        0 | 0

        • Что Вы отличаетесь развитым умом, сообразительностью и энциклопедическими знаниями не только в вопросах терапии острой ЧМТ. Я думал, что пояснять не придётся.))) 
          22.09.2017 08:22
          0 | 0

          • большое спасибо...
            22.09.2017 11:51
            0 | 0

    • Дешевле не выкупать
      22.09.2017 11:21
      0 | 1

      • можно и не выкупать, но штрафака все равно впаяют...
        22.09.2017 11:52
        0 | 0

    • правительство закручивает гайки по всем направлениям, раньше спокойно ездили на мопедах без прав, потом какие-то дегенераты просекли что наказание за пьяное вождение мопеда практически отсутствует и начался хаос, вот и наконец "прикрыли", но по "доброй" россиянской традиции прикрыли через одно место.
      22.09.2017 15:36
      0 | 1

  •   Вопрос есть ли у них в  селе альтернатива?
     Или  бедная  мать была загнана в  угол и вынуждена  была  везти ребёнка хоть на  чем-то. Не  у всех же  по два  "Кайена" в подземном  гараже 4-х этажного особняка стоят...
      Да  и движение в их  деревне м.б. не  интенсивное. Надо  разобраться. Например, возить ребёнка в спец. кресле , установленном на  велосипед можно. А этот мопед ездит  примерно с  той же  скоростью. Тогда  за  что её так покарали?
      Мне  видится, что не  правы  тут и мать и ГАИ. Надо было ограничиться предупреждением. И не  понятно как сегодня  ребёнок  в  школу  попадёт? Сколько там  км до  неё?  Я  понимаю,  если бы  власти школьный  автобус  дали,  а она  назло "рокерить" погнала бы с  мальцом. А тут... Не справедливо  ИМХО.
    22.09.2017 10:17
    0 | 4

    • это показательный рейд, они достаточно часто такие и в городе проводят. Щас посмотрел, законы у нас такие - для скутеров и мопедов любой мощности нужны права категории М или А. Конечно нормальные люди могли бы и не оформлять мамашу, но гайцов к нормальным точно сложно отнести - там люди собраны с определенной сущностью, точнее сучностью, им пофик, что законы эти про права и запрет перевозки детей на мопеде (там стаж водит. прав нужен не менее 2 лет и наличие конструкции для перевозки) в сельских условиях просто по-идиотски выглядят. Т.е. мамаше грозит штраф 5-15 тыс., за езду без прав, за езду без шлема - 1 тыс., за перевозку ребенка - 2,5 т.р., ну и плюс эвакуатор и штрафстоянка. Т.е. в худшем случае женщина на тысяч 20 попала... А дпс-никам благодать  - поймали злостного нарушителя может даже премию дадут...
      22.09.2017 10:50
      0 | 3

      • Всё верно. Исполнение Закона-это плохо и Закон не должен быть един для всех. Только не надо вспоминать про депутатов, прокуроров и пр.И то, что ПДД "кровью писаны"-враньё. Насочиняют бреда, а нам, колхозникам, его исполняй.) 
        22.09.2017 08:13
        0 | 0

        • когда быдло-докторишка насчет законопослушности начинает распинаться это забавно выглядит... Ты еще случай из жизни расскажи типо "в штаны наложил, но дорогу по пешеходному переходу перешел"...   
          22.09.2017 12:09
          0 | 3

          • Нет. Я же говорил, что я только лентяй, наркоман, алкоголик и педофил. А быдло-это уже Ваша прерогатива, любезный.) А что, по пешеходному переходу ходить уже незаконно? Да и навалить в свои штаны Законом не возбраняется. ) Вы пишите, люблю почитать не совсем уж дураков.
            22.09.2017 09:18
            0 | 0