25 Апреля 24, 07:40
Новости, Медицина
21 Сентября 2017, 17:34

Максатихинская ЦРБ получила новое оборудование - теле-ЭКГ

Больница в Максатихинском районе обслуживает почти 15 тысяч жителей территории. Глава региона осмотрел здание действующей поликлиники, построенное в 1930 году, и поддержал предложение руководства больницы о переводе учреждения на первый этаж главного корпуса ЦРБ. Ремонт помещения начнут в следующем году. Это будет современная поликлиника. Также там откроют аптечный пункт «Фармация».

Уже разработана проектно-сметная документация на капитальный ремонт основного здания ЦРБ, предусматривающий, в том числе электромонтажные работы. На их проведение из областного бюджета в рамках программы по укреплению материально-технической базы учреждений здравоохранения Тверской области выделено более 2,6 млн рублей.

А пока ЦРБ вручили современный электрокардиограф для дистанционной передачи электрокардиограмм (теле-ЭКГ). Полученные ЭКГ удаленным способом передаются в дистанционный кардиологический консультационный центр Областной клинической больницы, врачи которого оценивают данные и принимают решение о дальнейшем лечении пациента с кардиологической патологией. Планируется до конца 2017 года приобрести 115 единиц оборудования теле-ЭКГ для выездных бригад скорой медицинской помощи Тверской области.

Кроме того, региональный Минздрав должен рассмотреть возможность выделить для Максатихи одну из машин скорой помощи, которые будут закуплены для Верхневолжья за счёт федерального бюджета в этом году.

В учреждении работают 28 врачей и 107 специалистов среднего звена. Открыты вакансии для четырёх медиков, в настоящее время на разных курсах в Тверском государственном медицинском университете обучаются 7 студентов по целевому направлению от Максатихинского района.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх