29 Марта 24, 07:48
Новости, Криминал
21 Сентября 2017, 13:40

В Твери промышляла женщина, которая снимала порчи и воровала украшения

Женщину поймали и осудили за мошенничество и кражи.

В январе этого года мошенница около дома увидела женщину, подошла к ней и убедила в том, что на ней сильная порча.

Доверчивая гражданка пригласила ее в дом. Там мошенница попросила принести

святую воду якобы для снятия порчи. Получив от потерпевшей стакан со святой водой, улучила момент и прошла в комнату на втором этаже дома.

Убедившись, что хозяйка еще за ней не поднялась, тайно похитила ювелирные изделия: подвеску в виде ящерицы стоимостью 45 000 рублей, серьги стоимостью 100 000 рублей, обручальное кольцо за 20 000 рублей, цепочку за 20 000 рублей, браслет стоимостью 20 000 рублей, кольцо-печатку стоимостью 10 000 рублей, цепочку стоимостью 8 000 рублей и кольцо стоимостью 50 000 рублей. Общий ущерб составил 273 000 рублей.

После этого она все еще оставалась в доме жертвы и продолжила вводить последнюю в заблуждение.

Мошенница сказала, что для снятия порчи ей необходимы серьги, которые находятся на потерпевшей, якобы для того, чтобы отнести их в церковь и провести там обряд очищения. Но потом их якобы вернет. Женщина сняла серьги и добровольно отдала. Ущерб составил 5000 рублей.

Позднее в апреле та же злоумышленница возле дома увидела ранее незнакомую женщину и сказала ей о порче, которую она может снять с помощью святой воды. Очередная жертва впустила ее в дом, где обманщица попросила дать ей украшения, которые помогут «излечиться». И женщина поверила, отдала три кольца за 20000 рублей два браслета за 4500.

Мошенница, продолжая создавать видимость снятия порчи, все ювелирные украшения завернула в полотенце и сказал, что обряд надо продолжить на улице, а самой женщине необходимо остаться в доме.

Та послушалась, а воровка таким образом убежала.

В мае эта же мошенница подошла к дому, крикнула, дернула ручку и когда поняла, что за ней никто не наблюдает, проникла в помещение.

Там она с серванта взяла ювелирные изделия: кольцо стоимостью 7000 рублей, цепочку стоимостью 3000 рублей и кулон стоимостью 1200 рублей. Но убежать ей не удалось. Хозяйка дома увидела воровку и позвала сожителя, который и задержал ее.

Пролетарский районный суд признал мошенницу виновной и назначил ей наказание в виде лишения свободы сроком на 5 лет в ИК общего режима, а также обязал возместить материальный ущерб пострадавшим.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх