tvernews.ru
20 октября Пятница :
Погода в Твери Курсы валют | Сообщить об ошибке

Зарегистрируйтесь, если вы еще не состоите в сообществе tvernews.ru

Кто из старых градоначальников достоин вновь стать главой Твери? Голосуем!

21 Сентября 2017 12:50
Автор:

До 10 октября в Твери соберется новая Дума, которая объявит конкурс по выбору нового главы Твери. ТИА объявляет свои шуточные выборы: предлагаем вам выбрать нового главу из старых градоначальников. Кто из них, на ваш взгляд, справился с задачей и достоин вновь управлять городом. Справедливости ради мы добавили графу «Против всех», но, если вы отметаете всех кандидатов, напишите в комментариях фамилию того, кто на ваш взгляд достоин сего поста.

 
Есть новость? «WhatsApp» и «Viber» +7-920-150-1000
Нашли опечатку - выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (72)

  • Это не ТИА объявляет шуточные выборы, а гордура, ой!, гордума.
    21.09.2017 12:56
    1 | 17

    • Судя по голосованию, народ у нас, как сказал Лавров: и это видно по прошедшим выборам, и в шуточном голосовании!
      21.09.2017 20:20
      1 | 5

    • А почему только Толоко топлесс... Конкурс должен быть равных возможностей...
      23.09.2017 21:31
      1 | 0

  • Салтыков-Щедрин
    21.09.2017 12:58
    0 | 30

    • Шевкал - двоюродный брат хана Узбека...
      21.09.2017 13:05
      3 | 3

    • Ожидал что человек с такой аватрой предложит кандидатуру Валерия Ясинского )
      21.09.2017 14:22
      1 | 0

    • Он был вице-губернатором
      21.09.2017 21:30
      0 | 1

  • Против всех.
    
    Стаббс - мой кандидат!
    http://mirfactov.com/zhiteli-goroda-v-ssha-v-15-y-raz-izbrali-kota-merom/
    21.09.2017 13:00
    2 | 10

  • а где Петрович ?
    21.09.2017 13:06
    1 | 8

    • все мы там будем...
      21.09.2017 14:55
      1 | 8

  • Почему переизбрание, из всех избранным был только Лебедев. Все беды Твери начались с Бабичева, который з@cc@l идти на открытые выборы, а ленточки перерезать очень хотелось.
    21.09.2017 13:07
    1 | 31

    • Все беды Твери начались с любителя фонтанов Лебедева!!!!!!!!!!
      21.09.2017 22:57
      7 | 4

  • Васильев, Руденя.....
    
    P.S. Из всех фото только Лебедев, остальные не рыба не мясо....
    21.09.2017 13:13
    10 | 13

  • Надо вот так:
    Кто из мэров больше всего виновен в разрушении Речного вокзала, в разрушении системы общественного транспорта, в передаче Водоканала и теплосетей каким-то ушлепкам, в передаче "Бастилии", в росте городских долгов, в формировании ущербной системы ЖКХ.
    А также, кто из названных лиц дороже всех обошелся городу, но меньше всех сделал?
    Или: кого из указанных лиц можно посадить и за что конкретно?
    
    21.09.2017 13:57
    1 | 14

    • Посадить у нас можно любого, если он не столб. Даже памятник!
      21.09.2017 14:28
      1 | 7

    • Посадить есть за что любого из них. Но нам это неизвестно.
      21.09.2017 21:31
      0 | 0

      • Лебедев уже и отсидел, к слову.
        26.09.2017 22:40
        0 | 1

  • Белоусов. Ездил бы на Волге. Ходил без охраны в народные магазины. Слал Платова на юух:)))
    21.09.2017 14:09
    4 | 22

    • NPC
      Так тогда только Волги и были))) а про охрану, а кто из остальных с охраной то ходил?
      21.09.2017 15:34
      2 | 8

  • Это кто из энтих граждан щщупает наше мнение через ТИА?
    21.09.2017 14:18
    0 | 6

    • Наше мнение никого не интересует. На ТИА бывают всего несколько сотен человек, это капля в море. 
      21.09.2017 21:33
      0 | 4

      • Не скажите, до 20 000 уникальных посетителей в сутки!
        22.09.2017 00:21
        0 | 0

  • "С козлами не играю..."
    21.09.2017 14:20
    1 | 4

    • А с остальными животными значицца играем?
      21.09.2017 14:33
      0 | 3

      • Вопрос к автору песни.
        21.09.2017 15:33
        0 | 2

  • какая вам разница кто вас на бутылки сажать будет?
    21.09.2017 14:22
    5 | 5

  • Насколько я понимаю, всерьёз тверскими градоначальниками можно считать только Белоусова и Лебедева. Потом начались все эти танцы с разделением на главу города (Бабичев, Корзин) и сити-менеджера (Толоко, Павлов, Тимофеев, Огоньков).
    21.09.2017 14:24
    0 | 20

    • А про Корзина особо то и не слышно.. и не видно (зажмуриваю глазки и пытаюсь идти на ощупь) - что? где? когда?
      Так то, даже многие "гости" вопрошают, что за блаженный дядька на заседаниях улыбается и кивает...
      27.09.2017 08:26
      0 | 0

  • А по большому счету, чё тут выбирать?
    Эт как коробка с карандашами для рисования. Вроде все разные, но токмо внешне - цветом отличаются, а по сути один фиг карандаши.
    Даж ежель новенький появится, на 90% он через нн-ное время в карандаш превратиться.
    Система!
    21.09.2017 14:30
    0 | 9

  • Огоньков не пиарится (да и говорящая голова у нас теперь только одна), поэтому обречен на низкий рейтинг. Но дело делает. Ему еще как минимум год придется разруливать только пиар - проекты Тимофева (ландшафтный парк, Цанова, снесенные остановки). 
    21.09.2017 15:06
    6 | 0

    • Это чего он делает???? Ничего...
      21.09.2017 18:22
      0 | 3

  • ...
    21.09.2017 12:17
    0 | 4

    • Тоже "против всех" проголосовал, но вот так с ходу предложить достойную кандидатуру, как просят в статье, к сожалению, не могу.
      21.09.2017 15:27
      0 | 8

  • мне вот Лебедев в свое время нравился - действительно город при нем преобразился. а вот пару лет назад с ним столкнулась - ну удак удаком стал
    21.09.2017 15:22
    4 | 15

    • Да он такой и был.)))) Психопатия фонтанами не лечится. Его личность прекрасно характеризует его поведение в суде. Судья Андреев был вынужден удалить Лебедева из зала. Слишком много выёживался.
      21.09.2017 12:25
      0 | 17

      • ну как бы в шоке он был, что его так подставят, видимо пытался справедливость найти. ему ж "по-доброму"  предложили с поста свалить, а он думал не смогут свергнуть. смогли, да еще и упекли
        21.09.2017 15:45
        2 | 4

        • Городу от этого лучше не стало.
          21.09.2017 16:46
          0 | 4

    • Мышь, он вам как мужчина нравился или как градоначальник? Я чой-то не могу вспомнить особенных успехов Лебедева во второй номинации. Весь город заставил покупать урны для мусора районированных цветов, и только одна фирма их могла выпускать. Короче - против всех.
      21.09.2017 17:23
      1 | 7

      • ну после ничегонеделанья Белоусова город и чище стал, и ухоженнее. впервые клумбы на улицах появились
        21.09.2017 17:30
        5 | 8

        • Так и появилось ЕДРО. Вы совсем не в курсе как жил тогда город? Я про Платова не зря вспомнил. Хотя до Зеленкина и иже с ними было еще далеко...
          21.09.2017 18:51
          0 | 2

        • Post hoc non propter hoc. При Белоусове и мобильной связи не было. И электричество отключали по районам.
          21.09.2017 22:25
          0 | 1

        • Добрая мышь! А чего это у тебя под окнами машины ездят? Не Водоканал часом в очередной раз трубы меняет? А кто в учредителях Водоканала? или кто его продал? А Тверская генерация? Хорош по фантикам судить!
          22.09.2017 21:15
          0 | 0

          • дружочек, ты видимо не помнишь, как во времена белоусова наши с тобой мамы зп не получали месяцами и как мы по темным улицам ходили и уроки при свечах делали
            25.09.2017 10:05
            0 | 1

  • Из представленных - никто. Кстати, удивительно высокий процент у Тимофеева, в администрации остались его боты (помним-помним, ага) или люди реально его поддерживают? Не, он пытался что-то сделать, но вещи эти были сугубо внешние, а наводить лоск на город с гнилой инфраструктурой - это примерно как красить фасад дома с прохудившимися трубами и гнилой проводкой (может и красиво, но лучше бы занялись ремонтом инженерных сетей). 
    21.09.2017 16:44
    2 | 7

  • У Лебедева были идеи что делать на благо города и команда, у Тимофеева только идеи, но по крайней мере у них многое получилось, промахи бывают у всех, но судя по результатам на данный момент люди запомнили их заслуги. 
    21.09.2017 16:44
    5 | 4

  • А давайте голосовать по кому тюрьма заждались.  Интересно кто победит из этих фотографий.
    21.09.2017 17:08
    0 | 5

  • Бабичев и Корзин отпадают сразу - они городом реально не управляли. Толоко отсидел как будто отбыл ссылку. Павлов - типичный аппаратчик и только. Лебедев - по сравнению с другими личность, но с тараканами в голове. Тимофеев - сумасшедший прожектер. Огоньков - никакой, может не успел себя проявить, может такой задачи не стояло. Голосовать тут не за кого. Со времен А.П.Белоусова градоначальники измельчали.
    21.09.2017 18:10
    0 | 13

    • Большие симпатии были только к Лебедеву! Из предложенных я бы остановился все же на Огонькове. Объясню почему. У всех активных Лебедев, тимофеев, толоко, бабичев на лице написано "ДАЙ", были корыстные факты при управлении городом. Павлов с Корзиным вроде бы не измазались, хотя павлов пахал, как мог - просто был не в почете у губернатора. Огоньков сегодня напоминает Павлова: его не видно, не лезет в экраны и СМИ, правда, и подвигов вроде бы не видно, хотя колоссальная реконструкция дорог происходит при нем! Лавры забрал Рудня, наверное, он ключевая фигура в сделке, но с другой стороны, другому  бы менеджеру такой подарок и не сделал бы. Т.е. со стороны обновление города налицо, времени у власти минимум и "скромное" Я нигде не вызывает раздражение. Так что, я за Огоньков пока.
      23.09.2017 10:34
      0 | 2

  • Кто бы ни был градоначальником, хоть Твери, хоть Вышнего Волочка, хоть какого другого российского города,  в нынешних реалиях он не будет самостоятельной фигурой. Ну может на уровне внешних косметических  функций. Так чего тогда огород городить? Соглашусь с Кубитом - СИСТЕМА!
    21.09.2017 18:44
    1 | 6

  • Ну ичего ждать . Больше всего голосов за неустойчивую психику и жуликоватую деятельность . Молодцы тверяки
    21.09.2017 20:28
    1 | 4

  • Неустойчивая психика не страшно, зато при нем появились цветы и фонтаны. А уж кто за Тимофеева проголосовал, не иначе боты. Приятно, когда есть единомышленники среди читателей ТИА. Например, практически никто не выделил таможенника Бабичева. 
    21.09.2017 21:27
    4 | 3

    • Надеетесь на прежнее влияние в городе? Не выйдет, Галина Северова, не выйдет.
      22.09.2017 04:04
      0 | 1

  • Александр Петрович Белоусов. Единственный нормальный градоначальник со времён распада СССР. Хоть что-то для города делал. Жаль только, что с того света править нельзя...
    21.09.2017 21:28
    5 | 6

  • чего тут голосовать то?)
    как сверху скажут, так и будет. ну или скажут, что сверху сказали)
    а подвести идеологическую  базу под любой бред не проблема. наебулина не даст соврать) 
    21.09.2017 21:53
    1 | 4

  • Руководить городом это не цветочки сажать и фонтаны делать. На это много ума не надо, выделил деньги из бюджета и всё. Но это пыль в глаза не более. Город это прежде всего инфраструктура...трубы, общественный транспорт, жилой фонд, школы и детсады, дороги. За исключением последней позиции, остальные проблемы , их решение, обывателю не видны, а потому мало приносят очков в рейтинге. Это понял Лебедев. Потому и открывал фонтаны с клумбами (что тоже нужно городу, но далеко не в первую очередь). А всё остальное гнило и разрушалось.
    А потому не спешите делать выводы по Огонькову. Он  человек не тщеславный, не лезущий с фэйсом на телеэкран засветиться. Он просто , буднично и по деловому выполняет свои обязанности. И уж точно в планах не держит лебедевской афёры с Водоканалом.
    
    21.09.2017 22:21
    1 | 6

    • Да Огоньков вообще никуда не лезет. За него руководят
      21.09.2017 23:16
      1 | 5

    • Плохая у вас память, Лебедев принял город с долгами, с постоянными отключениями отопления, а сдал город с профицитом бюджета, отсутствием долгов за топливо для ТЭЦ, улучшением качества содержания УДС и парков, к тому же построил фонтаны. 
      22.09.2017 00:24
      3 | 4

      • Угу, принял Лебедев Тверь с долгами и замостили город плиткой, производимой его родственниками, и вывезли непонятно куда мощеное покрытие с Трехсвятской, при этом как-то до сих пор об утилизации отчитаться не могут. А лакомый кусок был (от 8 до 14 евро за камушек на тот момент). И замах на переоборудование ДТДМ (Дворца пионеров) в развлекательный комплекс с предварительной продажей москвичам. Зато фонтаны везде и вообше "Бохато". Кстати, не припомните, кого он задолго до того как рулить в небезысвестном зданиии пытался за галстук удушить???
        22.09.2017 03:58
        1 | 3

        • Лебедев вписал свое имя в историю тем, что при нем впервые в истории Твери откаты превысили психологически значимую оценку в 50%.
          22.09.2017 19:17
          2 | 5

  • Что касается Белоусова. Хотел бы отметить, что в те времена фактически руководством всего аппарата администрации, а значит и решением всех городских проблем, занимался Исаев, 1-й заместитель Александра Петровича.
    Ни на что не намекаю, просто констатация факта.
    21.09.2017 22:31
    3 | 4

    • Исаев и Огоньков толковые чиновники, но не публичные, без выраженной харизмы  и  геройского вида. Рутинная работа народом не приветствуется. Они при любом голосовании будут получать 4%. 
      22.09.2017 17:57
      2 | 0

      • Я бы не сравнивал Исаева и Огонькова. Слишком разная окружающая среда.
        22.09.2017 19:23
        0 | 1

    • руководством всего аппарата администрации, а значит и решением всех городских проблем
      Не очевидно вытекание второго из первого. Кстати, к Исаеву претензий как-то не дофига. 
      22.09.2017 19:21
      0 | 1

  • Я против всех. Честных людей в списке не нашла. Но в списке самым умным считаю Толоко - денег наколотил с бюджета Твери и купил себе место в Москве. Хотя его на месте мэра видеть точно не хотела бы. Меньше всех мэром хотела бы видеть Лебедева и Тимофеева, уж больно много вреда они городу причинили. Но народ как раз их желает избрать - ну а потом пищать будут, как плохо мы живем. Что выбираем, то и имеем. Только глупо проводить рейтинги,  все равно честно мэра в ближайшие лет 30 нам точно не видать - система себе такого позволить не может. Будут Лебедевы-Бабичевы-Тимофеевы. 
    21.09.2017 23:19
    3 | 3

    • Не так уж и глупо, если в результате среди комментаторов объявляется regtver. Я вас обожаю, серьёзно. Жаль, что в эфир выходите всё реже и реже в последнее время.
      21.09.2017 23:59
      1 | 2

  • Александр Петрович Белоусов достоин, но его нет уже давно, зато жива известная в "кругах" фраза, которую он произнес при очередном разделе бюджета: "Воровать - воруйте, грабить не дам!".
    22.09.2017 03:46
    2 | 0

  • Знаю 2 идеальные кандидатуры в мэры города, но здесь они почему-то не прдставлены. Это я и Кайманчик. Едим, согласно статистике, мало. Политику не любим. Амбиции среднестатистические. "Кин-дза-дза" любим.
    22.09.2017 04:16
    2 | 1

    • Кайманчика пожалел бы, шлемазл.
      22.09.2017 19:25
      0 | 1

  • Лебедева помню не только за фонтаны. Он многое сдвинул в Твери, за что и поплатился. Болото было очень тухлое. А кто после него что сделал и вспомнить не получается.
    22.09.2017 20:46
    0 | 4

  • Хе. По итогам голосования придется от двух преодолевших 5% барьер конь дидатов отпилить по ⅓ и собрать из них и ⅓ бабы яги действующую голову )))
    24.09.2017 10:55
    1 | 0

  • Настоящий Глава города был Александр Петрович Белоусов. После него стали откровенно воровать. В итоге город разворовали. Светлая память Александру Петровичу.
    26.09.2017 22:37
    1 | 0