20 Апреля 24, 02:32
Новости, Общество
20 Сентября 2017, 16:37

Историк русской кухни Максим Сырников представил блюда тверской кухни на выставке «Отдых Leisure 2017»

20 сентября на 23-й международной туристской выставке «Отдых Leisure 2017» состоялся мастер-класс историка русской кухни Максима Сырникова. Известный шеф-повар - уроженец Тверской области приготовил обед из традиционных тверских блюд.

Гастрономический туризм – одно из активно развивающихся в Тверской области направлений отрасли. В регионе проводится все больше мероприятий событийного туризма, в том числе с участием Максима Сырникова, где гости Верхневолжья могут попробовать традиционные тверские блюда.

- Мне бы хотелось, чтобы в нашу область приезжали люди, которые посещают культурные, событийные мероприятия, и которые будут распространять информацию о Тверской области на тех территориях, откуда они приезжают, - сказал губернатор Игорь Руденя, комментируя журналистам участие региона в выставке «Отдых Leisure 2017».

В ходе мастер-класса на первое Максим Сырников приготовил похлебку из сушеного снетка - маленькой рыбки семейства корюшковых, которая водится в озерах Тверской области.

Другим традиционным блюдом региона в меню шефа стал открытый пирог из пресного теста с волжским судаком. «На сладкое» Максим Сырников приготовил творожную запеканку также с использованием тверского рецепта.

Выставка «Отдых Leisure 2017» продлится до 21 сентября, она объединила на одной площадке более 670 участников из 64 стран и регионов России. Тверская область представляет на выставке свой стенд, выполненный по концепции «Губернский туризм».

Сегодня на стенде представлены Кашинский, Кимрский, Конаковский и Вышневолоцкий районы, 21 сентября гости выставки смогут ознакомиться с туристическим потенциалом Ржева, Старицкого, Нелидовского районов. Во время работы выставки посетители стенда Тверской области могут попробовать хлеб, пироги, кондитерские изделия, каши, чай от местных производителей.

В деловой программе делегации Тверской области на выставке - подписание соглашений и встречи с туроператорами по привлечению туристов в регион, руководством в сфере туризма Новгородской, Ярославской и Вологодской областей по созданию межрегиональных маршрутов, с ООО «РЖД Тур» по включению Верхневолжья в маршруты компании.

Международная туристская выставка «Отдых Leisure» — ведущая международная осенняя туристическая выставка в России и странах СНГ, которая проводится с 1995 года. Ежегодно событие собирает ведущих операторов, турагентства, отельеров, руководителей профильных органов власти для обмена опытом и создания деловых связей. Для регионов выставка является площадкой по презентации туристических возможностей территорий, продвижению на внутреннем и внешнем рынках, сообщает правительство Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх