tvernews.ru
21 октября Суббота :
Погода в Твери Курсы валют | Сообщить об ошибке

Зарегистрируйтесь, если вы еще не состоите в сообществе tvernews.ru

В Твери эвакуировали несколько торговых центров и здание городской администрации

В Твери эвакуировали несколько торговых центров и здание городской администрации - ТИА
20 Сентября 2017 14:40
Автор:

Днем 20 сентября в полицию поступило сообщение о заложенных в торговых центрах, а также в здании горадминистрации взрывных устройствах.

Эвакуируют торговые центры  "Вавилон","Олимп", "Тверь", "РИО", "Спутник", эвакуировали также здание городской администрации. На месте работают  полиция, МЧС и кинологи.

Продавцы ТЦ "Олимп" рассказывают, что сработала пожарная сигнализация и торговый центр стали эвакуировть, но запасные выходы оказались закрытыми. Сейчас здание оцеплено сотрудниками полиции, внутри работают кинологи с собаками, у входа стоят машины с надписью "Разминирование". Всех посетителей отогнали на приличное расстояние, сотрудники полиции говорят, что возможен взрыв.

Читатели ТИА сообщают, что эвакуирован Железнодорожный вокзал. Люди не могут купить билеты, здание вокзала также обследуют кинологи с собаками. Эвакуировали гостиницы "Октябрьская" и "Волга".

Вот что пишет в Инстаграме taras_pictures69 про эвакуацию ТЦ «Тандем»:

«В 14:10 была срочная эвакуация персонала и покупателей из тц, приехали службы: "Скорая", МЧС, полиция, пожарная... Но до сих пор нет кинологов, люди удалились от ТЦ и стоят на парковке у макетов домиков и бань. Многие за это время уже уехали домой за исключением персонала, чьи личные вещи остались в ТЦ».

Из городской администрации вывели всех сотрудников. К зданию также подъехала полиция и пожарная машина. Сотрудники МЧС зачем-то развернули шланги и пустили воду.

Потоки ложных звонков о взрывных устройствах захлестнули крупные российские города с 11 сентября.

Эксперты строят гипотезы о том, кто терроризирует российские города. Версии разные - от пособников террористов из «Исламского государства» (организация, запрещенная в РФ) до «украинского следа». Ну а кто-то считает, что это спецслужбы страны проводит массовые учения.

Видео ТИА предоставила автор @rahmankulova.

Видео по теме

Есть новость? «WhatsApp» и «Viber» +7-920-150-1000
Нашли опечатку - выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (48)

  • Кто-то так троллит всю страну уже неделю, но на ток-шоу, где любят разбирать все подряд, тишина.
    20.09.2017 14:53
    0 | 27

    • Хорошо так троллят то, и никто не пойман, а ведь так хвастали что на вооружении все самые передовые техсредства... где это всё?)
      20.09.2017 15:02
      1 | 21

      • у фсб"шников был в здании? они там внутри ремонт сделать не могут, а ты говоришь про новейшие техсредства))
        21.09.2017 00:24
        1 | 3

    • Стареешь Кудимов, 
      не чувствую полета мысли
      21.09.2017 16:32
      0 | 3

  • А в Рубине не кого эвакуировать
    20.09.2017 14:59
    0 | 13

    • Странно, еще есть торговый парк№1, Ашан и тд
      20.09.2017 15:02
      0 | 6

      • Еще не вечер, полагаю.
        20.09.2017 15:55
        0 | 4

    • Да, там пустота....
      20.09.2017 17:08
      0 | 1

  • И до нашего села, дошла пранк волна .
    20.09.2017 15:01
    0 | 14

  • Рязанский синдром)) Нагнетают психоз с целью закручивания гаек в тч и в интернете. И деньги на пакет воровой надо. И скоро выборы Лилипутина. И дата как всегда не просто так выбрана - 11 сентября.
    20.09.2017 15:16
    9 | 26

  • Похоже на масштабные учения, без объявления силовикам, что это учения. Потому особо и нет ажиотажа по телеку.
    20.09.2017 15:23
    3 | 8

    • Кубит, это как в Рязани?
      20.09.2017 15:35
      0 | 6

  • Мне понравилось,  сразу рассматриваются версии  ИГИЛ( запрещ.в РФ) и  Украина( и это при том, что сама РФ является спонсором и организатором терроризма на территории Украины, как говорится  с больной головы на здоровую,  ну да ладно, сейчас не об этом).
    А про еще одну версию ни слова : политтехнологическую. Подумайте сами : кто может нас защитить от полумифического ИГИЛа(запрещенного в РФ) и Украины? Конечно, Путин. Чтобы угрозы игилобендеровцев не превратились в реальность, вам нужен сами понимаете кто. По-моему, версия 3 достойна не меньшего внимания , чем две озвученные.
    
    Это как взрывы домов во время проведения операции "преемник". Официальная версия до сих пор далеко не всем кажется убедительной.
    20.09.2017 15:31
    24 | 19

    • В соцсетях первые 2 версии мне как то и не встретились ни разу. Доминирует именно последняя
      20.09.2017 18:37
      1 | 2

  • https://meduza.io/feature/2017/09/20/kak-my-k-etomu-otnosimsya-s-vostorgom
    20.09.2017 15:31
    1 | 2

  • На другом тверском ресурсе информация более масштабна : несколько Чикенов, ЖД вокзал, Тандем, несколько гостиниц в центре, ресторан, отделение сбера.
    20.09.2017 15:49
    0 | 4

  • Если это не "учения", как пишут выше, то получается, что не могут найти противоядия. Так могут сорвать все матчи на чемпионате мира в следующем году.
    20.09.2017 15:53
    0 | 16

    • Версия об учениях вообще не выглядит убедительной.
      1. Разве учения по эвакуации каким-то образом способны предотвратить совершение теракта? Ведь подавляющее большинство или даже абсолютное  все жертвы образуются в результате самого теракта, а не в ходе эвакуации.
      2. Если предполагать, что суть учений- отработка эвакуации, то  эвакуация " по звонку с угрозой" будет иметь очень мало общего с эвакуацией после теракта, пожара или иной катастрофы. Потому что в этом случае речь будет идти уже об эвакуации раненых , в условиях возможных разрушений, задымленности, и тому подобных обстоятельств.То есть имеет существенную специфику. С этой точки зрения простая эвакуация мало чему может научить. 
      Она может быть полезной лишь в тех немногих случаях, когда об угрозе теракта известно заранее. Но много ли таких случаев, чтобы из-за них устраивать такие "учения"? 
      Ведь вся проблема- узнать заранее, а за эвакуацией дело не станет. Если говорить об эвакуации "после"- то это совершенно другой расклад, и отрабатываться она должна по совершенно иному сценарию.
      
      А насчет чемпионата 2018- а вы уверены, что даже безо всяких срывов и терактов все страны приедут на него? У меня на этот счет есть определенные сомнения. Мое личное мнение: тем государствам   для кого моральные нормы  не пустой звук, не стоит посылать свои команды на этот чемпионат. Я думаю, ЧМ-2018 для многих станет "проверкой на вшивость ", испытанием и моментом истины. И угрозы терактов не имеют к этому ни малейшего отношения.
      Я думаю, порядочные люди, люди доброй воли должны пропустить  этот чемпионат.
      20.09.2017 16:06
      17 | 6

      • Чемпионат мира бывает раз в четыре года. У футболиста высокого уровня в карьере 2-3 ЧМ. Очень обидно пропускать для футболистов и для болельщиков. Я думаю, что 100% сборных, прошедших в финал приедут и правильно сделают. Можно найти кучу причин, чтобы бойкотировать чемпионат в любой стране.
        20.09.2017 16:16
        3 | 17

        • не объясняйте чубатому долбо.бу...хохлы сами приедут и рады будут...
          20.09.2017 16:34
          3 | 17

          • •Leo-L. Не надо объяснять, что для кого-то участие в чемпионате мира немало значит. Но Олимпиады то же не каждый день проводятся. Тем не менее Олимпиада-80 в Москве была бойкотирована значительной частью человечества. Мне кажется, сейчас оснований для бойкота ЧМ-18 даже больше, чем было для бойкота Олимпиады -80.  В мире есть  вещи важнее спорта. 
            Если количество стран, принявших решение о бойкоте ЧМ-18 окажется достаточно большим, не вижу особых препятствий для проведения альтернативного турнира, пусть он будет  менее напыщенным, но более представительным.
             
            •begbmak-y .Я ведь написал, что этот чемпионат станет проверкой на вшивость для многих. В том числе для тех, кого вы упомянули.
            Я не пишу это слово полностью, потому что оно считается оскорбительным, за слово х...ы сегодня на facebook отправляют в бан. Но не в этом дело. А в том, что написали глупость. Х...ы не могут "сами приехать" хотя бы потому, что в Украине было принято(было- потому что сейчас это слово публично не употребляется) считать х...лами только тех украинцев, которые не живут в Украине: "украинцы живут в Украине, а х...лы- где угодно". Равно как и обратное: человека любой национальности, живущего в Украине ,если  он уважает украинские традиции , культуру ,  считают украинцем. Если , конечно, он сам этому не противиться не настаивает на обратном:)
            20.09.2017 18:17
            15 | 4

            • Почему вы так хотите, чтобы был бойкот чемпионата мира? Это мелочно и подленько. США тоже зашли и в Югославию, и в Ирак, и в Ливию, и в Сирию, почему их соревнования никто не бойкотирует? Спорт должен быть вообще вне политике. А вы, Вектор, тут планомерно проводите работу по насаждению ненависти россиян к собственной стране. Нехорошо, вы наверно враг. 
              20.09.2017 21:22
              3 | 14

            • то есть если немцы приедут на чм чубатые транш не возьмут?ха ха ха...
              20.09.2017 23:45
              0 | 3

  • Это еще и способ снизить привлекательность крупных торговых центров. Если бы владельцы мелких магазинов шаговой доступности могли бы объединиться - им имело бы смысл устроить такие звонки )))
    20.09.2017 15:53
    2 | 4

  • ИМХО эти звонки про заложенные взрывные устройства можно смело игнорить. Панику они уже никому не наводят, людям пофигу. Не припомню случаев, что бы хоть раз что-то нашли.
    20.09.2017 16:20
    3 | 4

    • ИМХО Лучше перебдеть, чем недобдеть. 
      20.09.2017 16:30
      4 | 10

    • 100 раз фальшивый будет звонок , а на 101 бахнут ((( 
      20.09.2017 18:18
      0 | 9

      • террористы они ведь такие- 100 раз сначала позвонят, прежде чем что-нибудь  взорвать.
        Интересно, были ли вообще в истории России когда-нибудь случаи, когда террористы заранее предупреждали спецслужбы о своих намерениях?
        20.09.2017 18:37
        11 | 6

      • Если бахнуть сразу, то посыпятся вопросы-претензии  спецслужбам, мол где были куда смотрели. А вот сейчас можно уже спокойно шарахнуть, электорат оценил, что чека сделала все и лишь недостаточное финансирование не позволило остановить отдельных "экстремистов"
        
        20.09.2017 18:47
        2 | 8

  • Гостиницу Волга разогнали.
    20.09.2017 16:27
    0 | 1

  • Это всё понятно, а тут что пожарные делают: заправляются или фекалии откачивают? если первое - то почему пустые приехали, а если второе - то почему они?)))
    20.09.2017 16:39
    1 | 4

  • Разве террористы сообщают о террактах заранее. Нет. Взрывают, потом иногда берут на себя ответственность. Это телефонные террористы развлекаются. Поймать хоть одного такого веселого и впарить ему лет 5 лишения свободы, другим неповадно будет.
    20.09.2017 16:49
    2 | 8

  • Администрация лишняя в списке эвакуации.
    20.09.2017 17:02
    0 | 18

  • Странно, что не взорвали Ленту, Рубин, Метро, Глобус и Карусель. Отклали на потом,  или владельцы в курсе? )))
    20.09.2017 17:20
    0 | 4

  • Эвакуировали людей и из здания гостиницы "Турист"
    20.09.2017 18:28
    0 | 2

  • Сейчас Бертран объяснит, что нужно ужесточить ответственность за розжыгание в соцсетях. А за перепост - расстрел всей подсети.
    20.09.2017 19:49
    0 | 6

  • А что сейчас движуха на благоева уже более 3 часов? Везде полицейские
    20.09.2017 19:51
    0 | 4

    • Режим ))) Лучше так  чем взрывы !
      20.09.2017 20:09
      1 | 4

  • я то думал эвакуировали из города, обрадовался уже.
    20.09.2017 21:15
    0 | 1

  • Фэшники по заданию власти отвлекают народ от хреновой ситуации в стране ?
    20.09.2017 21:32
    5 | 2

  • Администрацию гoрoда мoжнo назад в кабинеты не запускать . Все равнo нoль oт их прoсиживания кресел  . . . . Хoтя где oни  на безбедную жизнь себе смoгут зарабoтать крoме кресел кoрмушек .
    20.09.2017 22:39
    0 | 6

  • дебилизм полный! у нас в стране всё через жопу... а бедные люди(сотрудники организаций) мёрзнут на холоде. а ведь ещё не все обьекты открыты!! 
     собак-ищеек городу не хватает блин!
    20.09.2017 23:42
    3 | 1

  • Поэвакуируют-поэвакуируют да и выявят какие недостатки - собак мало, что делать, не знают, выходы запасные закрыты-завалены... Тяжело в учении - легко в бою!
    21.09.2017 09:26
    0 | 1

    • Недостатки выявят, но также всё и останется на том же уровне. 
      21.09.2017 11:46
      0 | 0

  • Пофиг на войну, главное - маневры :)
    21.09.2017 12:31
    0 | 1

  • полюбэ или каклы угорают или самизнаете кто почву готовит, что бы одним махом всех тЭррористов запретить)
    в стране где через одного пагон или сапог в мире и достатке жить не дадут. им всегда нужен враг у ворот
    
    21.09.2017 22:00
    0 | 0

  • Вспомнилось почему-то стихотворение Рождественского "Огромное небо", вернее строчка: "а город подумал ученья идут..." и впрямь, уж очень удивляет тишина в сми, скорее всего массовая тренировка, что бы и в провинции бдительность не теряли. 
    23.09.2017 13:25
    0 | 0