27 Апреля 24, 18:34
Новости, Общество
20 Сентября 2017, 14:40

В Твери эвакуировали несколько торговых центров и здание городской администрации

Днем 20 сентября в полицию поступило сообщение о заложенных в торговых центрах, а также в здании горадминистрации взрывных устройствах.

Эвакуируют торговые центры  "Вавилон","Олимп", "Тверь", "РИО", "Спутник", эвакуировали также здание городской администрации. На месте работают  полиция, МЧС и кинологи.

Продавцы ТЦ "Олимп" рассказывают, что сработала пожарная сигнализация и торговый центр стали эвакуировть, но запасные выходы оказались закрытыми. Сейчас здание оцеплено сотрудниками полиции, внутри работают кинологи с собаками, у входа стоят машины с надписью "Разминирование". Всех посетителей отогнали на приличное расстояние, сотрудники полиции говорят, что возможен взрыв.

Читатели ТИА сообщают, что эвакуирован Железнодорожный вокзал. Люди не могут купить билеты, здание вокзала также обследуют кинологи с собаками. Эвакуировали гостиницы "Октябрьская" и "Волга".

Вот что пишет в Инстаграме taras_pictures69 про эвакуацию ТЦ «Тандем»:

«В 14:10 была срочная эвакуация персонала и покупателей из тц, приехали службы: "Скорая", МЧС, полиция, пожарная... Но до сих пор нет кинологов, люди удалились от ТЦ и стоят на парковке у макетов домиков и бань. Многие за это время уже уехали домой за исключением персонала, чьи личные вещи остались в ТЦ».

Из городской администрации вывели всех сотрудников. К зданию также подъехала полиция и пожарная машина. Сотрудники МЧС зачем-то развернули шланги и пустили воду.

Потоки ложных звонков о взрывных устройствах захлестнули крупные российские города с 11 сентября.

Эксперты строят гипотезы о том, кто терроризирует российские города. Версии разные - от пособников террористов из «Исламского государства» (организация, запрещенная в РФ) до «украинского следа». Ну а кто-то считает, что это спецслужбы страны проводит массовые учения.

Видео ТИА предоставила автор @rahmankulova.

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх